RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Прием граждан Президентом, как повод для сокращений.

22:42, 15 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Так делал Кокойты, продолжил Леонид Тибилов, да и Бибилов часто занимал свой рабочий день такими делам, хотя он больше любил уже процесс раздачи «подарков»  И  вот и нынешний лидер , идет ровно по стопам, следам своих предшественников. Я имею в виду, такое уже ставшее ритуальным действо,   как  прием граждан. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев провел в среду. Как сообщила пресслужба,  всего к главе государства со своими проблемами обратились 18 человек и, большая часть просьб касалась оказания материальной помощи на лечение, приобретения медицинских аппаратов и лекарственных средств.

Ну почему , почему это должен делать Президент, решать проблему активного при том еще и раненного   участника боевых действий, который  попросил у президента помощи в выделении стройматериалов для замены кровли. Неужели депутат за которого голосовал герой, не в состоянии решить проблему,  цена которой несколько десятков листов профнастила и столько же балок и досок?  

А в обязанности главы местной администрации разве не входит обеспечение граждан проживающих на его территории водой и электричеством, для чего он должен обратиться в водоканал и в электросеть, а те обеспечить  нужды наших граждан в воде и электричестве. Почему все у нас через верх вниз, а не наоборот?

Почему за лекарствами идут не к министру здравоохранения, я не говорю об участковом враче, и не во вновь созданное  Министерство труда и социальной защиты Республики Южная Осетия (как раз хорошая возможность себя проявить), а сразу к президенту.

И так обстоят дела  практически по крайней мере  16 -ю из 18 поводов обращения к первому лицу. Скажем просьба   главы Союза ветеранов Афганистана, Мурата Гучмазова о необходимости  реставрационных работ  памятника воинам-интернационалистам, можно отнести к президентской  компетенции. Хотя и мэр города мог вполне решить вопрос воина интернационалиста. 

И тут, уже в который раз, напрашивается вопрос, о целесообразности содержания у нас столь  раздутого штата госчиновников раз все решает президент . Ведь сократи мы их, и направь высвобожденные  средства на социальные нужды и повышение пособий  пенсий, ветеран войны за независимость,  смог бы и сам себе, не завися ни от кого,  отремонтировать кровлю, на свою высокую пенсию.