RSSЮжная Осетия какая она есть, была и могла бы быть

Обсуждения вхождения как повод для напряжения

02:11, 21 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Еще не остыли страсти вокруг истории о том, как три наших депутата; Мулдаров Гарри, Медоев Дзамболат и Давид Санакоев, получили уведомление за печатью ФСБ РФ, о том, что они совершили некие  действия, ведущие к нарастанию напряжения военно-политической обстановки, в том числе вблизи государственной границы Российской Федерации, которые представляют угрозу национальной безопасности оной, и влечет за собой утрату депутатами российского гражданства . И вот теперь, подобного рода  угрозу, своими действиями навлекает на РФ, уже непосредственный председатель вышеупомянутых народных избранников  Алан Алборов, тем самым навлекая на себя угрозы, лишится гражданства РФ, по аналогии с коллегами. 

Я имею в виду его заявления опубликованные на официальном государственном   сайте https://cominf.org/node/1166555379 о том  что Южная Осетия обсуждает вопрос вхождения в состав России в тесной координации с Москвой, с Российской Федерацией с учетом наших двусторонних отношений и договоров, "Когда мы совместно с РФ придем к этой мысли, о присоединении к России,  мы это сделаем". Но ту возникают некие вопрросы. Во-первых,  раз так конкретно, с учетом юридических аспектов и еще и координировано, что то обсуждается, то это и означает, что к этому нечто, пусть в форме мысли,  уже пришли, Другое дело, когда пока не пришли к мысли о том, как это сделать, и надо ли это  делать сейчас или вообще. Второй вопрос: кто такие упоминаемые в речи спикера Москва и Российская Федерация, в чьем лице или лицах она представлена в ходе обсуждений и хождений к мысли о вхождении РЮО в РФ.

Но я немного отвлекся от основной мысли (опять эти мысли), А именно о том, что если активности в виде споров и обсуждений  об  участке границы РЮО с Грузией, протяженностью в пару км,  вызвало гнев и воспринялось как угроза безопасности России у службы её безопасности, то как она, служба,  должна отреагировать на заявление не просто депутатов а второго лица в Республике, о превращении всей границы РЮО с Грузией в границу РФ с Грузией?