RSSНагорные повороты. Карабах

Нас заблокировали, чтобы пересчитать?

19:13, 16 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Солнечные теплые дни в Арцахе, люди говорят, хоть Бог нас не бросил...


Впрочем, призывы к миру не отмолчаться тоже были услышаны

Горы молчат...а мир почему замолк?

Многие страны на уровне своих официальных каналов передали протест Азербайджану, даже Захарова вспомнила про Карабах и что там живут люди. Сотни самых знаменитых людей мира на своих страничках выразили протест против действий азербайджанцев, заблокировавших нашу дорогу.

Сотни тысяч людей откликнулись на призыв провести флешмоб "Я - Арцах", добавив на свое фото профиля символы Арцаха, памятник "Деду и Бабы". С такими темпами потери уважения Азербайджан скоро присоединится к мировым странам-изгоям...

Блокада дороги, ведущей в Арцах продолжается, видел и лживые заголовки от азербайджанских блогеров, но факт в том, что единственная дорога ведущая в Степанакерт перекрыта азербайджанцами -"экологами", которые ведут оттуда свои прямые эфиры.

Критикую всех, а сам только сподобился на две строчки в статье: "газа нет" и все

Перекрыли газ...

Получается, мне не до того, чтобы рассказать и показать реальную картину Степанакерта, а у них работает большая пропагандистская компания. Сейчас всему миру интересно, что у нас и как, но за неимением нормального повара приходится питаться всякой дрянью, выдающую броские заголовки...

Знаете, что значит дома нет газа? Еду можно приготовить и на конфорке с газового балонна, а вот искупаться можно только нагрев воду и потом кружкой выливая себе на голову, индийская баня называется. Кто греет квартиру газом у тех полный кошмар, ни печки ни дров.

Весной у нас тоже самое было, сейчас зима только начинается...

"А снег идет..." - и газа нет...

Подачу газа сегодня восстановили, в дома и на заправки, но там пока еще большие очереди. Когда хотят чем-то порадовать арцахцев, нам перекрывают газ по непонятным причинам, дня через три восстанавливают подачу и вот она радость - дали газ, улыбайтесь. Ну и мы...спасибо благодетелям.

Сразу после блокировки дороги, указом президента у нас ввели военное положение и все ресурсы взяли на особый учет. На заправке объяснили, что без особой бумажки бензина нет ни для кого, зашел куда сказали и написал заявление для чека, хотя бы на 20 л.

Спрашивается, а почему во время самой войны в 2020 году не ввели это военное положение?

Знаете, в чем еще сказывается блокада, кроме поставок бензина из Армении и всего остального, так нужного для нормальной жизни? В банкоматах нет наличности. У банка закончились деньги? Может кто-то объяснит банкирам, что у нас все продается за наличность и банкоматы надо заправлять...

Впрочем сегодня получил ежемесячную пенсию по инвалидности, значит в нужные места деньги все же направляются. В магазинах очереди, блокада совпала с предновогодними приготовлениями. В целом пока город справляется, все-таки первая неделя блокады, работают и магазины, и транспорт.

Рубен Варданян на своей страничке призвал всех арцахцев завтра дружно выйти на главную площадь Степанакерта и показать миру, что мы живы и едины. Еще он говорит о честности, народ у нас всегда был честным, это власть нечестная, а Рубен Варданян сейчас представитель этой власти.

Вопрос по честному, азербайджанцы закрыли дорогу под лозунгом экологии, т. е. формально они перекрыли дорогу не простым жителям Арцаха, а конкретно грузовикам, вывозящим руду из наших гор. Что взамен дает рудник людям, оказавшимся "золотыми" заложниками?

Для чего этот митинг? Чтобы показать кому-то, что мы всем народом готовы защищать его рудник? Или нас опять просто захотели посчитать?

фото: Д. С.