RSSНагорные повороты. Карабах

А воз и ныне там...

04:12, 24 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Смотрю невероятные моменты снятые на камеру, рыбак закинул удочку в море - всплыло около 15 китов. У нас почти такая же ситуация, Азербайджан закинул своих человечков на дорогу, перекрыв Арцаху единственный путь в Армению и на Совете Безопасности ООН всплыли все мировые киты, призвав Азербайджан немедленно открыть нашу дорогу.

Пока что в Азербайджане игнорируют эти мировые призывы, но через неделю новый год, представьте себе имидж Азербайджана, который в новогодние праздники будет удерживать Арцах в блокаде. Держать бесконечно дорогу закрытой они не смогут, тем более все больше людей и государств мира подключаются к нашему требованию открыть дорогу...

Прошелся по городу, поговорил с разными людьми, задавая всем один и тот же вопрос: " В чем Вы ощущаете блокаду", посмотрите, что люди думают по этому поводу

На словах все мировые державы, за исключением Турции, поддержали требование народа Арцаха на свободное передвижение, но у каждого из них свои интересы: Франция и США хотели бы ввести войска НАТО в Арцах, возможно, под эгидой ООН, но у России, которая опередила их на шаг, на этот счет свое мнение, вот и получается, как в басне Крылова: "Лебедь рак и щука" - "а воз и ныне там", в том смысле, что наша дорога по-прежнему закрыта...

Наше правительство больше отмалчивается на эту тему, а правительство Армении много говорит, но ничего по видимому не может сделать, вот наши активисты и решили взять дело в свои руки. Вчера, сотни людей собрались у развилки, ведущей из Степанакерта в Шуши. Группа активистов, во главе с Тиграном Петросяном в сопровождении журналистов поднялись к российским миротворцам и потребовали, чтобы дорогу открыли.

Если же миротворцы не в силах этого сделать, (хотя все правовые основы у них для этого есть), пусть тогда они сопроводят наших людей к азербайджанским так называемым "экологам", которые перекрыли дорогу и уже 12 дней держат Арцах в осаде. Люди надеются, что в диалоге с азербайджанцами смогут доказать правоту своих требований и им удастся сделать то, что оказалось не под силу мировым державам, в том числе и России.

Если государство не может обеспечить права своих граждан, гражданам приходится брать все в свои руки. Утро вечера мудренее, посмотрим сегодня, что из всего этого выйдет.

С наступающим всех, фото и видео: Давид Симонян