RSSНагорные повороты. Карабах

Арлингтонское кладбище для Нагорного Карабаха

16:20, 05 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Май начался с ливней и града, в Степанакерте град длился несколько минут и градины были небольшие, обошлось, но в остальных районах Арцаха они были большие, величиной с грецкий орех и нанесли довольно серьезный ущерб нашим сельчанам. Небеса уничтожили труд человека.

В США прошли переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана, что символично, происходили они в Арлингтоне. Чем знаменит город Арлингтон, знаете? Своим кладбищем, на котором хоронят военных героев, вот поэтому там и решили похоронить вопрос Нагорного Карабаха.

Пашинян и его правительство не раз показывали, что вопрос Арцаха для них закрыт и все чего они хотят - это относительная безопасность в границах Советской Армении. Он открыто говорит: "делайте в Арцахе, что хотите, мы пас", ведь это теперь зона ответственности российских миротворцев.

Не знаю о чем они там договорились, но все договоры, которые подписывает Азербайджан по всем пунктам лживы. В Баку по-прежнему удерживаются армянские военнопленные, Лачинский коридор закрыт, а саму Армению периодически бомбят и захватывают все новые территории.

Естественно, что все пункты нового "мирного договора" касающиеся Нагорного Карабаха, будут тут же забыты и все останется только на бумаге...

Арцах оказался, как беззащитный маленький и голый Маугли в жестоких джунглях, за которым охотится Шерхан в лице Турции, о чем не раз говорил Эрдоган и поддакивает Азербайжан, как следующий за ним шакал и за которого только заступился медведь Балу в лице российских миротворцев.

Азербайджан, продолжает удушение Арцаха блокадой и на этот раз петля затянулась в форме таможни, на котором уже стоят азербайджанцы. Естественно, это вызвало протест арцахцев, но что делать против - люди не знают. Все понимают, что митинги бесполезны.

Интеграции арцахцев с азербайджанцами не будет, всех мужчин, воевавших за свободу расстреляют, как это делалось во время присоединения Нагорного Карабаха к новосозданному Азербайджану еще в 1920 году, а женщин и детей ассимилируют, ведь СССРа нет и не надо больше лицемерить.

Интеграция - как разновидность геноцида, но не сразу, а постепенно...

Наша так называемая элита ждет и как только откроется дорога, они уедут. Им есть на что жить, да и дети их не пострадали во время войны, живы и здоровы. Они бы хотели еще пограбить, но "бестолковый" народ не смог остановить агрессию Азербайджана.

Самвел Бабаян, бывший главнокомандующий силами самообороны Арцаха проводит встречи и на них обещает народу, что все можно исправить, если он будет руководить нашим правительством. Есть только одно но - мы все это уже делали, причем ценою огромных человеческих жертв и что?

Десятки тысяч детей остались без отцов и росли в нищете, в то время, как десяток людей, окружающих Самвела Бабаяна стали долларовыми миллионерами и жили в роскоши, не отказывая себе ни в чем. О простых людях они вспомнили лишь тогда, когда потеряли свою власть...

Зачем обманывать народ, все равно Карабах нужен Азербайджану без армян и они для этого готовы на все, вплоть до физического уничтожения всех армян Арцаха. Это мы тоже видели. Если миру нам нечего предложить, пусть откроют дорогу и весь народ уйдет из Арцаха.

Окрепнем и потом вернемся на нашу землю и освободим ее, а если нет, то хоть народ выживет и не подвергнется полному истреблению. Такое с нами тоже было, расскажу об этом отдельно...

Как недавно сказал один мой знакомый: лучше я буду со своей семьей вокзальным бомжом и буду жить в картонной коробке, чем увижу, как всю мою семью вырежут у меня на глазах. Мы знаем, что именно это нас ждет, несмотря ни на какие "мирные" договоры...

Предложение, которое никому не понравится...



фото: Д. С.