RSSНагорные повороты. Карабах

SOS для Арцаха и для меня...

09:14, 19 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Середина июня, а дожди льют каждый день, причем это не теплый летний дождь, о котором с грустью пел Тальков, а холодные ливни с градом и молниями. Видимо, и на нашей погоде сказывается стрельба тяжелым оружием в Украине.

Помню, когда у нас так стреляли осенью 2020 года, тогда дождей не было, несмотря на октябрь и ноябрь...

Блокада Арцаха снова вступила в жесткую фазу, когда через незаконную таможню, установленную Азербайджаном, не проходят ни люди, ни гуманитарные грузы. Почему эти грузы назывались гуманитарными - тоже непонятно, за весь этот год так ни разу не увидел помощь от государства, все эти же гуманитарные продукты и грузы продаются у нас в три раза дороже.

Мне нужна новая нормальная работа, сколько не пишу статей и не снимаю видео, у которых бывают десятки тысяч просмотров, почему-то премии за просмотры проходят мимо, всегда на сухой зарплате, которая месяцами не дотягивает даже до 200 долларов, а курс доллара у нас за время блокады упал на 100 пунктов.

Вот и получается, что не работа, а хобби...

За эти шесть месяцев блокады не только литр бензина стоил три доллара, но и одна кукурузина стоит столько же. Не килограмм, а одна и даже не варенная. Килограмм абрикоса стоит 10 долларов, нигде в мире наверно нет таких цен. Послушал обращение нашего госминистра, Гургена Нерсисяна, он тоже признал сверхцены и обещал бороться с этим. 

Знаю, что надеяться на какую-либо работу со стороны нашего государства для меня глупо, как ее у меня не было до войны, так нет и сейчас. У нас по-прежнему ценятся не заслуги перед государством, а раболепие и искусство намазывания мылом вышестоящих.

Каждый раз слышу от разных официальных лиц слова о том, что всем нам надо объединяться, но пока что кроме очковтирательства и пустословия никаких дел ни от кого нет, кто видел - подскажите. Я кроме как от Армена из Америки, больше ни от кого не увидел помощи за время блокады.. Всем, кто живет за границей надо помочь арцахцам выжить лично, напрямую, без посредников чиновников.

Неужели непонятно, что заложники, которыми мы стали "благодаря" тупости и невежеству наших правителей (бывших и действующих), не должны платить ни штрафы, ни коммунальные выплаты, где это видано, чтобы в тюрьме зэки платили за свет в камере и воду. Наболело, вот и высказываюсь...

Ситуация в мире, как и у нас продолжает оставаться напряженной, уже открыто говорится и о ядерном ударе. Кто выстоит до конца, тот и победит, хотя в конце, если будут ядерные удары, возможно никого из людей на планете и не останется...

Порадовали наши футболисты, победив с крупным счетом сильную сборную Уэлься, порадовал и футболист сборной Франции Оливье Жиру, который публично вспомнил о том, что 120 тыс. людей удерживаются в заложниках у Азербайджана. Вспомнил о нас и боец ММА Эдуард Вартанян, посвятивший недавно нам свою победу в Сочи.

Если как можно больше спортсменов и других популярных в мире людей вспомнят о том, что в Арцахе больше ста тысяч людей удерживаются в заложниках, это быстро и отрицательно скажется на престиже Азербайджана...

Арцаху нужна Свобода!


"Влюбленное" солнышко среди туч и ливня, фото: Давид Симонян