RSSНагорные повороты. Карабах

Откроется ли дорога под давлением США и Европы

18:31, 23 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕННЫМ ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО «МЕМО», ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО «МЕМО».

Сегодняшняя блокада и вопрос о возможной в будущем депортации армянского населения из Арцаха уже темой обсуждения в конфликте.

Громогласно прозвучала правда о 120 тысячах армян-христиан, которые душит блокаду Азербайджана, и это разрешение на разрешение международного суда о разблокировании дорог между Арцахом и Арменией.

"это христианское население будет изгнанием, если мы (т.е. США) не предпримем никаких преступлений"

Там же было высказано, что это президентом Турции Эрдоганом и подозрительно то, что под угрозой не только Арцах, но и вся Армения, мешающая своим участием в объединении Турана. Налицо связь геноцида армян с его продолжением в Арцахе в нынешних условиях.

Подчеркнули и то, что все это делается наиболее важными, в том числе и предполагается...

Как работает американское законодательство, помню с тех пор, как там подняли вопрос геноцида армян в Османской Турции. Конгресс выносит вопрос на обсуждение, после его одобрения, обсуждается уже в Сенате, а после одобрения сената уже закончит под сценарий и президентом США.

Алиева прозвучало сравнение с дамом Хусейном, который, как все помним, американцы потом повесили... Прозвучало

и сравнение Нагорного Карабаха с Косово, что говорит о том, что в США уже всерьез приближается вопрос признания независимости Арцаха.

Конгресс США, парламентская ассамблея Европы приняла резолюцию о движении свободы и безопасного доступа через Лачинский коридор и потребление немедленно возобновила подачу газа и потребление в Арцах. Посмотрим, как отреагирует Азербайджан на эти призывы и исключения из стран СНГ и самым

быстрым ответом будет немедленная разблокировка дорог и снятие блокады...

европейской державы...

Степанакерт, родник в честь двух песен Норайра и Ерванда Гаджиянов, оба они погибли в 2016 году, Норайр погиб в 2016 году, а Ерванд в 2020 году, фото: Д. Симонян