RSSНагорные повороты. Карабах

Опять убитые на границе...Кто за них ответит?

14:56, 28 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не добрый день, черный день сегодня...


Четверо погибших у нас на границе, возможно и больше. Один из них парень с нашего двора, ровесник моего младшего сына. Говорят, 4 дня оставалось до конца срочной службы. Он со своей девушкой под нашим балкончиком встречался, еще до ухода в армию, но теперь она его уже не дождется...

Почему эти убийства случились именно сегодня? В Вашингтоне идут переговоры министров иностранных дел Армении и Азербайджана, а убийства наших солдат на границе всегда использовались Азербайджаном как политический аргумент в виде дубинки.

Второй немаловажный фактор, возможно, даже первый - празднование Азербайджаном Курбан-байрама, праздник жертвоприношения, [...].

То, что Россия в лице Путина не справляется со своей миротворческой деятельностью в Арцахе - это факт, а мы, жители Нагорного Карабаха, стали заложниками его личной дружбы с Эрдоганом. Именно поэтому Азербайджану можно безнаказанно убивать армян в Арцахе. Дорога закрыта, армян убивают, а Захарова в очередной раз призовет всех следовать какому-то договору. Неужели в этом договоре прописано, что можно обрекать на голод сотню тысяч людей и раз в месяц убивать несколько молодых армян?

Официальная Армения на эти убийства тоже никак не отреагирует, несколько слов соболезнования и все. Наш парламент потребовал, чтобы переговоры в Вашингтоне были остановлены, хотя надо требовать, чтобы в Арцах вошли международные миротворческие силы.

Если не могут обеспечить наше безопасное проживание, пусть наш парламент обратится к мировому сообществу с призывом выделить где-нибудь нам клочок земли, где мы могли бы жить в мире и где нас каждый месяц не будут убивать физически и морально.

А Азербайджан объявить террористическим государством, в отношении которого должны действовать мировые санкции...

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]