RSSНагорные повороты. Карабах

Когда арестовывают адвоката...

14:41, 10 июля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.


Солнце, дождь...понедельник.

Эта история продолжается третий день, возможно и больше. Увидел в ленте прямой эфир Романа Ерицяна, он адвокат. Рому давно знаю, в одном дворе выросли, он старший в многодетной семье, привык брать на себя ответственность, не только за себя, но за всю свою семью. Встречал его постоянно на нашей площадке, в одной руке книга была, законы учил, на юридическом учился, другой на турнике подтягивался. Недавно, когда меня арестовали, он и был моим адвокатом.

Вернусь к сути вопроса, есть некий арестованный, к которому уже третий день не допускают адвоката. Почему? На этот вопрос нет ответа, нельзя и все. Рома обратился ко всем официальным лицам, к кому только можно, по закону арестованный имеет право на адвоката, но видимо того сильно избили (так думает его адвокат), поэтому и никого не подпускают. Все обращения адвоката оказались впустую, нельзя и все...
*
Не знаю, в чем обвиняется арестованный, но Рома законы знает лучше всех, поэтому и упорно добивался встречи со своим подзащитным, и его попросту обманывали три дня подряд: "сегодня не получилось, вот завтра увидитесь" и так каждый день...На третий день адвокат собрал около прокуратуры всех близких арестованного, его мать и родных и снова потребовал свидания со своим подзащитным, но на этот раз Рому и кого-то из братьев арестовали и увезли в полицию. Судя по ночному эфиру Ромы, через некоторое время его отпустили. 

У нас недавно вышел указ президента, по которому запрещено людям собираться на митинги, вот на этот указ и сослалась полиция, когда арестовывали адвоката. Судя по фотографиям Ромы, во время ареста он получил незначительные ушибы на теле, хорошо, хоть не продлили его арест и сразу отпустили.
В любом случае, по всем законам мира любой арестованный имеет право на адвоката, а арест самого адвоката за требование встречи со своим подзащитным - это абсурд.

Посмотрим чем все закончится...

фото и видео: Д. С.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.