RSSНагорные повороты. Карабах

Гадрутский Нострадамус по имени Маис...

13:36, 29 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Был еще один эпизод связанный с обороной Гадрута, о котором мы ( все кто был со мной) не раз вспоминали.

Гадрут...Почему нас убивали наши же?

Мы ненадолго остановились в селе Азох у местного жителя, его если не ошибаюсь, Маис звали. Напомню, что все происходило 12 октября 2020 года и до конца войны оставался еще целый месяц. Казалось бы, никто не знал еще чем все должно закончиться, но он нам точно обрисовал весь сценарий последующих событий:

"азербайджанцы возьмут весь Гадрутский район, выйдут к селам Красный Базар и Тагавард, но их не возьмут, а двинутся дальше. Возьмут села Чанахчи и Карин Так, оттуда нападут и захватят город Шуши и на этом война закончится."

Простой сельчанин, но все что он сказал, все точно сбылось. Он не Нострадамус, ему об этом тоже видимо кто-то сказал; кто-то, кто заранее все знал.

На вопрос - а почему вы не воюете?, - он ответил: - нашим командиром назначили Артура Агабекяна, а под его началом никто из гадрутцев не будет воевать, его все наши ненавидят. Долгие годы он грабил Гадрут, здесь все принадлежит ему и его поддельникам. Вот пусть они и защищают, а все мое имущество можно поместить на одну курицу. Возьму эту курицу за ноги и уйду и вам советую не соваться, погибнете ни за что...

фото: Д. С.