RSSБлогерка. Северный Кавказ

о решении МИДа считать поездки в Абхазию небезопасными для россиян

15:08, 20 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

МИД России предупредил россиян о небезопасности поездок в Абхазию из-за мягкого приговора насильнику туристки, пишут на КУ:

Российский МИД предупредил туристов о рисках поездок в Абхазию

Если коротко, то российскую туристку изнасиловал, ограбил и жестоко избил местный несовершеннолетний житель. Его приговорили к 9 годам строгого режима, но затем строгий режим заменили на общий, так-как преступник был на момент совершения преступления несовершеннолетним. Из-за того, что в Абхазии нет ни одной колонии, а только СИЗО, срок насильника считался так, как считают в СИЗО - день за два. Таким образом он вышел на волю, отсидев свой срок в 9 лет за 4,5 года. 

МИД России же истолковал это как смягчение и указал на небезопасность отдыха в самом популярном направлении за 2022-2023 годы у россиян. По совпадению к такому умозаключению МИД пришёл после отказа Абхазии сотрудничать с Росгвардией.

Интересно, а что делать нам, россиянам, у себя дома?

Например, убийцам Цкаева постоянно пересматривают сроки, кто-то уже успел выйти на свободу, террорист Мовсар Темирбиев, который взорвал два рынка во Владикавказе, убил 16 человек и ранил 100 человек,  вышел на свободу по УДО, Вадим Техов, который средь бела дня зарезал свою бывшую жену Регину Гагиеву, помилован за участие в СВО. Этот список можно долго продолжать, и историй таких куча из каждого региона, это просто первое, что пришло в голову.

Выходит, что ни дома, ни в большинстве стран нам по разным причинам отдыхать небезопасно. Что ж делать-то? Остаётся только в Дубае отдыхать, видимо, а если не по карману - на том свете отдохнёте.