Наш дом на Курортном проспекте признан аварийным, и власти пытаются лишить нас жилья 4678 тем и 2 сообщения

июль 12, 2022 11:21

moderator
4949 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уважаемая редакция "Кавказcкий узел"! 

К Вам обращаются жители г. Сочи. Наш дом по Курортному проспекту 96/3 был признан аварийным постановлением администрации Хостинского р-на N7-р от 21.01.2021г. Наш дом - 3-х этажная сталинка 1948г. постройки, с бетонными перекрытиями. До перестройки он был частью санаторного комплекса Орджоникидзе. 

Земля под домом и вокруг - собственность РФ, жильцам не удалось ее оформить! Размер участка, на котором стоит наш дом - практически 74 сотки. В этом мы и видим нашу беду. 74 сотки, 2-ая линия - земля не просто золотая, она бесценная! У нас в доме 26 квартир, собственников 30. Лишь одна является муниципальной. 

И все мы (включая и муниципальную) категорически не согласны с таким решением администрации. Мы сделали свое экспертное заключение, которое установило износ дома 54%. Год мы пытались получить экспертизу БТИ, на основании которой нас признали аварийными. В апреле 2022г. нам это удалось. Мы вышли в суд. И в суде узнали, как делалась эта "экспертиза" БТИ - визуально! Они это сами признали. Этим же постановлением были признаны аварийными ещё более 20 домов в Хостинском районе. И дома эти стоят на самых "вкусных" участках - Светлана, центр Хосты ... 

Сейчас идёт суд. Судья Клименко. Ситуация для нас отчаянная и мы нуждаемся в помощи. 

Помогите! Нас попросту лишают жилья, что бы прибрать к рукам уникальный участок на Приморье! С уважением. Жильцы дома: Царёва Ю.Н., Тимофеева Е.В., Теплякова Ю.В., Карнаухова Л.Б., Жженых О., Жженых Е., Барсуков Е.Е. С нашим обращением согласны все жители дома!

Получено с номера +7988ХХХХХХХ в WhatsApp.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.