Об освещении событий на российско-грузинской границе 4676 тем и 2 сообщения

окт. 07, 2022 16:11

moderator
4947 сообщений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Уважаемая редакция!

Спасибо большое за статью и правдивое освещение событий на Российско-грузинской границе!

Правозащитнику Руслану Камбиеву отказано во въезде в Грузию

Так как я тоже прошло через эту "проверку", а точнее сказать- зачистку, хотела уточнить пару маленьких на первый взгляд мало значащих деталей:

1. Российские пограничники, находящиеся на погранпункте Верхний Ларс пропускают людей без проблем. (Уточняю- это то, что я видела). Главные проблемы для проверяемых начинаются на грузинской стороне- погранпункт- Казбеги.

2. В числе подозреваемых, подлежащих особой проверке, находятся все мусульмане северо-кавказских республик. Христиан пропускали без проблем.

3. Не избегают давления и нервотрёпки и мусульмане- выходцы из Северного Кавказа, давно живущие в Европе. В маленьком коридорчике перед кабинетом № 222 находились и граждане Австрии, Бельгии, Франции и т.д., ( к числу которых отношусь и я), которые из-за этих многодневних проверок опоздали на свои самолёты, вылетающие из Тбилиси. У многих из них  были куплены билеты через Тбилиси ещё до объявления мобилизации в России, Грузия для них была только транзитной страной.

4. За время моего нахождения там 3 раза вызывали машину скорой помощи пожилым женщинам, которые не выдерживали этого ожидания и неопределённости.

5. На это огромное количество людей существует только один очень грязный туалет, где сливной бак не функционирует.

6. В кабинете №222 сидят двое мужчин - выглядят как сотрудники российских спецслужб.

Прошу Вас сделать свои выводы относительно реальной позиции Грузии, которая подала заявление на вступление в Евросоюз, - их отношения к [...] с Украиной (почему они косвенно пополняют ряды призывников российской стороны), почему они препятствуют российским оппозиционерам и правозащитникам...

С уважением Ваша читательница

Получено с номера XXXXХХХХХХХ в Telegram.

Пользователи WhatsApp могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]