«Герой Кавказа - 2022». Сообщи о своем герое. 63 темы и 5 сообщений

scot.deckow
scot.deckow
21 сент., 12:19
цитата: antina Зерема Мусаева! Настоящая героиня 
и чем же? может муж ее тоже героиня что подкинул Кадырову свою жену а свою жалкую шкурку спас?
avatar
antina
13 апр., 01:51
Зерема Мусаева! Настоящая героиня!
avatar
AORTA
13 апр., 01:17
Предлагаю выдвинуть Движение "Полтавская против свалки целиком. Вы уже выдвигали  телеграм -канал "Что сказал Мадо", так почему бы не выдвинуть движение целиком? Там немало героев, хотя бы инвалид,-колясочник, который преградил путь мусоровозам ( это уже в 2023, но борьба шла весь 2022 год), А если все движение нельзя, то мб выдвинуть (посмертно) Андрея Гаряева? Или ( если и  посмертная награда не предусмотрена, то его жену, которую тащили в суд прямо из детского сада?
avatar
4
13 апр., 00:52
Лейла Гериева и 4 дагестанские девушки https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/382654/ТРуднее всего бороться, когда против тебя  и большой мир и твой собственный дом, как говорила героиня Шварца"Когда разбойник занес над тобою нож, ты еще можешь спастись. Разбойника убьют, или ты ускользнешь от него... Ну а если нож разбойника вдруг сам бросится на тебя? И веревка его поползет к тебе, как змея, чтобы связать по рукам и по ногам? Если даже занавеска с окна его, тихая занавесочка, вдруг тоже бросится на тебя, чтобы заткнуть тебе рот? Что вы все скажете тогда? Я думала, что все вы только послушны дракону, как нож послушен разбойнику. А вы, друзья мои, тоже, оказывается, разбойники! " ivelib.ru/quote/2095829-drakon-evgenij-shvarts
moderator
moderator
13 янв., 16:59

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

В этом году «Кавказский Узел», несмотря на определенные технические трудности и ограничения, связанные с блокировкой сайта Роскомнадзором, в рамках конкурса «Герой Кавказа» продолжит отмечать деятельность активистов, блогеров, авторов Telegram-каналов и других жителей Кавказа и южных регионов России, выступающих за отстаивание прав и решение проблем своих земляков.

Как номинировать своего героя

Призываем наших читателей и подписчиков сообщать о людях, достойных на ваш взгляд звания героя Кавказа.

Можете сообщить нам имя и фамилию Вашего кандидата любым удобным для Вас способом – написать нам письмо через форму обратной связи, прислать сообщение в Telegram или WhatsApp* на номер +49 1577 2317856, оставить комментарий к материалам «Кавказского Узла» или на странице этого объявления.

Ваши кандидатуры будут учтены при выборе героев для участия в ежегодном голосовании.

Критерии для номинации:

Важно, что активные действия или результат деятельности номинанта были совершены и достигнуты не ранее 2022 года.

Номинант проживает в одном из регионов Северо-Кавказского и Южного федерального округов Российской Федерации или в регионах и странах Южного Кавказа. Его деятельность также связана с этими регионами.

Номинант должен соответствовать следующим требованиям – одному или нескольким:

1. Номинант отстаивает права человека и защищает человеческое достоинство, как свое, своей семьи, так и сограждан, отстаивает право быть личностью и иметь собственное мнение

2. Номинант – активист, успешно ищущий пути решения общественных, гуманитарных или экологических проблем региона и страны, борец с нарушениями законодательства.

3. Номинант достиг выдающихся результатов в общественной деятельности

4. Номинант обнародует общественно-значимую информацию о происходящем в регионе и стране до сограждан, вовлекает широкий круг людей в обсуждение и решение проблем, инициирует дискуссии

5. Номинант нашел эффективный и легальный путь мирного разрешения национальных, религиозных, социальных конфликтов.

Сроки:

Информацию о номинантах «Кавказский Узел» будет принимать до 15 февраля 2023 года