04.06 / 09:53 qwer4321 (Гость) #

Как вы все америкосов не любите!) А вот мне (русскому) пришлось из сочи уехать так администрация сочи ж..у рвала перед олимпиадой. признали мой дом не законным по беспределу и снесли. а пахома давно на швабру надо посадить по самые нихочу законники [...]!!!!!!! на своих руководителей надо дела заводить!!!! [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".] 

04.06 / 09:51 Зоркий глаз (Гость) #

"Никто из администрации города не предупредил о том, что совершается обман", - добавила Анжелика МаксимоваИсточник: http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/283630/© Кавказский Узел Потому администрация и не говорила что идет дуриловка пока Чабанов спокойно собирал деньги, а наоброт пиарила его.И все это происходило при Пахомове. Пусть и отвечает за все.С его подачи в городе тучи обманутых дольщиков, разворованные кошельки россиян и  пустые коробки высоток без коммуникаций.  

04.06 / 09:48 bahtiyar (Конфликтный) #

В прошлом году в Чечне сожгли несколько домов терористов.На основании этого 10 тыс чеченцев попросили убежище в Германии,так как они близкие родственники терористов.Не многовато ли родственников ))) В принципе я не против чтоб они уезжали.Работать они в Чечне не будут,как в прочем и в Германии.Будут жить на пособие.А работать за них будут немцы ) 

04.06 / 09:48 Зоркий глаз (Гость) #

2 миллиарда??????!!!!!!И это только с одного объекта Чабанова на Мамайке, где стоят коробки без коммуникаций и пугают всех как мертвые с косами уже 10 лет? чиновники хотят сказать что они ничего не поимели с этой криминальной стройки? Полагаю, что все было поделено, как обычно.Чабанов спокойно выпущен за границу, где и скрывался. Следствие над ним по какому то одному делу это сговор и договор. И не факт что сидит вообще Чабанов, а не его двойник за какую то определенную сумму. Все игра. Идет большая дуриловка в которой администрация города в большой и хорошей корупционной доле. И пусть докажут что это не так.Обчистили людей и теперь проводят с ними дружеские встречи. 

04.06 / 09:45 Александра Симонова (Гость) #

Все переговоры по мирному урегулированию конфликта ни к чему не приводят, к сожалению. Стороны продолжают обвинять друг друга в обстрелах. А ведь давно уже пора понять, что военного решения у этой ситуации нет.

04.06 / 09:30 Зоркий глаз (Гость) #

Сочи город курорт тут все с фотоаппаратами, с техникой. Что тут устраивают за шоу, что нельзя фотографировать? Тогда вообще не пускайте сюда никого. Сделайте город закрытой пограничной зоной. Повесьте трафареты и все и не будет проблем.

04.06 / 09:27 Зоркий глаз (Гость) #

Это позор. Однозначно.

04.06 / 09:27 Зоркий глаз (Гость) #

Лично мне обидно за державу, что выполняя тупые приказы ФСБшники Сочи эту свою индивидуальную тупость разлили по всему свету.Ведь напали на журналистов страны, которая с нами в контрах и дали "пищу" для того чтобы они нас пылесосили вдоль и поперек и рассказывали какие русские дебилы, что кидаются на мирных граждан посреди дня и силой увозят в неизвестном направлении.Мне стыдно. Я не хочу чтобы так думали обо мне и обо всей России. Вот пусть дебил который отдал такой приказ за себя лично и отвечает.А мы россияне умные, хорошие, гостиприимные и не дебилы.Но ведь так не напишут. А из за одного идиота будут ругать всю страну.

04.06 / 09:23 Petrov Andrey1 (Гость) #

Вполне логичное решение, объединение систем ПРО России и Армении повышает безопасность стран. Это особенно актуально в нынешнее время, когда со стороны Ближнего Востока и натовской Турции существует реальная угроза.

04.06 / 09:20 Зоркий глаз (Гость) #

Логика не понятна. Расчет ФСБ не ясен. Сами выставляют дома на торги и тут оказывается, что дома находятся в зоне где даже ходить нельзя и там отлавливают нарушителей границы. Но если про этот бред напишут америкосы, как мы будем выглядеть? За что схватили то? Наверное сразу и придумать не могли.И как в приграничной зоне могут быть улицы и жилые дома?Это что военный городок? Погранзастава?Ешкин кот...

04.06 / 09:19 Самвел 5 (Продвинутый) #

И  согласно  всего  вышесказанного,  Ахмат  Кадыров  сделал  для  России   ничуть  не  меньше, чем  Минин и  Пожарский  вместе  взятые.  Ахмат  Кадыров  спас  Россию от  полного  исчезновения. И потому  Ахмат  Кадыров  фигура не  регионального  масштаба,  а  государственного ....  

04.06 / 09:18 Самвел 5 (Продвинутый) #

И тут  на  политическую  арену  России  вышел  В.  Путин.  По   ходу  самой  первой  чеченской  войны  и  по её  итогам   В. Путин  понял, что  сплочённый  народ  Чечни,  силой  оружия  России  никогда не  победить.   И  основное  своё   усилие  В. Путин   направил   на  раскол  чеченского народа, чтобы  в  последующем,   борьбу  по усмирению Чечни  возложить на  ту  часть народа  Чечни, которая  перейдёт   на  сторону  России.  И  это  В. Путину  удалось.  Для  решения  задачи  раскола  чеченского  народа,   В.  Путин  сделал ставку  на  Ахмата  Кадырова.  Только  авторитет  А.  Кадырова, как  известного  богослова  Чечни  мог  помочь В. Путину  перетянуть на  свою  сторону  десятки  тысяч  фактических  и  потенциальных  боевиков.  А  за десятками тысяч  чеченцев  (уже  новых   российских  полицейских , перешедших  на   сторону  России  боевиков)  вынужденно  перешли на  сторону  России  и  их  семьи  и  всех  их  родственники. То есть  раскол  чеченского народа был обеспечен...

04.06 / 09:16 Зоркий глаз (Гость) #

Наказание ФСБэшники за свою выходку обязаны понести. Это однозначно.Они просто скомпроментировали Россию и Сочи. Должны за это ответить.

04.06 / 09:15 Самвел 5 (Продвинутый) #

Проиграв первую чеченскую  войну,  Россия  подписала  с  боевиками  Чечни  унизительные  хасавюртовские   соглашения.  Завоёванная  боевиками Чечни  абсолютное  равноправие  своего  народа  с  русским  народом,  безусловно  грозил  в  ближайшее  время  полным  развалом  многонациональной  России ( по  принципу, дурной  пример -  заразителен).   Россия  фактически подошла  к  черте,  за  которой   была  реальная  опасность  исчезновения  с  лица  земли  российского  государства.  И  вопрос  о  повторном  покорении  Чечни  стал  жизненно  важным  для  России.  

04.06 / 09:14 Самвел 5 (Продвинутый) #

На  мой  взгляд историческая  правда  в  следующем.  Была первая  чеченская  война.  Было  единство  чеченского народа.  И эту  войну  Чечня блестяще выиграла. Выиграла  красиво и  благородно. Это неоспоримый  факт, что  Чечня принимала  тысячами  в  своих  домах   русских  матерей, разыскивающих  своих  сыновей  - солдат.  Чеченцы  находили  их   сыновей  и  с дворянским благородством,  тожественно  провожали  этих  матерей  в Россию с  их сыновьями, напутствуя  российских  солдат   обязательно  возвращаться  в  Чечню, но только  без  оружия  и  войной, а  в гости,  с дружбой. Бесспорный  факт, что Россия  не  смогла  противостоять  практически  горстке  чеченских  боевиков, поддерживаемых  своим  народом….  

«Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений «Требуем администрацию»: жители Краснодара вышли на улицы из-за подтоплений НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ После сильных дождей десятки улиц, дворов и домов Краснодара оказались подтоплены. Власти отчитываются о работе техники и экстренных служб, однако жители заявляют, что вода стоит уже несколько дней, а проблема не решается. В микрорайоне «9-й километр» люди вышли на улицу и потребовали приезда главы города. Горожане утверждают, что причиной регулярных подтоплений остаются неработающие ливнёвки и отсутствие системных решений. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424122 16 июня 2026, 11:14 Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане Голодовка в СИЗО: дело блогера вызвало резонанс в Дагестане НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители Дагестана требуют внимания к делу блогера Магомеддибира Магомеддибирова, который уже полгода находится в СИЗО и недавно объявил голодовку. Его сторонники говорят о несправедливом расследовании и ссылаются на видео конфликта. Однако тренер Георгий Заикин настаивает, что именно блогер спровоцировал инцидент и ранее уже имел проблемы с законом. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/424097 15 июня 2026, 13:04 Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? Выборы в Армении: будет ли мир с Азербайджаном? НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 05 июня 2026, 17:04 Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» Адаму Кадырову вручили новую медаль «За вклад в проведение СВО» НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 18-летний Адам Кадыров получил новую медаль — «За вклад в проведение СВО». Власти Чечни объяснили награждение его работой куратором Российского университета спецназа, где готовят добровольцев для отправки в зону боевых действий. При этом многочисленные награды и звания Адам Кадыров начал получать вскоре после избиения в СИЗО Никиты Журавеля. 01 июня 2026, 11:23 Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном Жители приграничного Гориса о мире с Азербайджаном НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ Жители приграничного армянского Гориса высказались о возможности мира с Азербайджаном, торговле и поставках азербайджанской нефти в Армению. Одни верят в мирное сосуществование, другие считают новую войну неизбежной. Что думают люди, живущие у самой границы — в опросе «Кавказского Узла». 23 мая 2026, 17:41 Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне Шествие в Нальчике: память о Кавказской войне НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО". 18+ 21 мая в Нальчике прошло шествие, посвящённое 162-й годовщине окончания Кавказской войны. В акции приняли участие около тысячи человек, они прошли по проспекту Ленина и затем присоединились к митингу у памятника «Древо жизни». Накануне участникам вручали предостережения и призывали отказаться от участия. В отличие от прошлого года, когда были задержания, в этот раз шествие прошло без эксцессов. Подробнее: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/423428 22 мая 2026, 11:56