Ну прямо как в США, федеральные власти не могут гарантировать безопасность, если власти штата против. Мне сразу вспоминаются видео и фото с введением национальной гвардии в Монтгомери, для того, что бы помешать противникам антисегрегационных норм. На видео хорошо видно, как горстка темнокожих студентов под охраной национальной гвардии входит в здание университета что бы учиться на ряду с белыми студентами. Я так понимаю, что в следующий раз Кремлю надо будет СПЧ посылать по регионам в сопровождении национальной гвардии.
что то худо у тебя с логикой. 1)если я говорю что сильные пыль в глаза пускают (или не пускают), то из этого не следует, что слабые не пускают (или соответственно пускают). но, те кто совсем слаб, не могут порой даже и пыли пустить! 2)про экономику и армию я ничего не говорила, и под "круче в информационном противостоянии" я тоже понимаю "силён" вот тут у дагестанских князей что то видно не хватило духу даже сделать вид что вписались за своего, или не хватило желания, а это тоже признак слабый, так как, чеченская верхушка, вписывается за своих повсюду, хотя и не всегда удаётся уберечь их пятую точку, от всяковых неприятностей!
Да, да, поступали, с ним поступали жестоко. И что, что-нибудь изменилось? Ничего. Мы прячем за местью свое бессилие. Убивая дракона мы сами превращаемся в драконов. Не знаю какой выход, но месть, отмщение, воздание по заслугам не меняет мир, она вместо одной несправедливости обустраивает другую несправедливость.
Хороший такой дождик идёт сейчас в Грозном, смывает пыль......по идее и мысли российских чеченцев должны быть чистыми...Ан нет))) А шишок-ка вам под носок...))) «Ситуация с условием, выдвинутым СПЧ Кадыровым, — неприемлемая. Когда наша поездка в Чечню согласовывалась, глава Чечни сказал, что членам СПЧ не гарантирована безопасность в республике, если мы приедем туда вместе с Игорем Каляпиным. Руководство администрации президента РФ поставлено в известность об этом и нам рекомендовали в Чечню пока не ехать. Хотя у нас там большой график работы, мы должны были посетить социальные и пенитенциарные заведения, нас там ждут люди и волонтеры. Но чтобы не ставить их под угрозу, мы пока выбираем из двух зол меньшее,..." http://www.novayagazeta.ru/news/1703908.html Ингушские наши братьЯ- вейнахи, поместив редкое фото , смотрящего куда-то, нашего Главы на первый план, тоже цитируют: """. Члены Совета единогласно вычеркнули Чечню из своего графика. Сегодня делегация выехала из Дагестана в Ингушетию.Эхо Москвы"""http://www.magas.ru/content/kadyrov-otkazalsya-vstrechatsya-s-prezidentskim-sovetom-po-pravam-cheloveka Удивляет то, как обудмен чеченский-Нухажиев, ставит телегу упереди лошади...Вроде и Глава ЧР заявил, что не гарантирует безо пасности...)) Вроде и Глава админисрации Перзидента , г-н Иванов[экс-миниср обороны...сынок его-банкир молодой, увы утоп, в Объединёных арабских Емиратах] тожежь рекомендуетЬ не ехать, а ни Нухажиев, ни Тимури Алиёу ничегошеньки не знают...)))) Как грил первый, и увы и ах, последний ПРЕЗИДЕНТ СССР : "Это знаете-ли чревато..." Ждём продолжение комедии дель-арте...которая без всякого на то сомнения навсегда войдёт в анналы мировой истории, в раздел касающийся отношений метрополии со своей провинцией...))) Ржу, не могу...Бу-га-га-га-га...)))...)))..)))
21 июня 2026, 10:58
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ 115 июня 2026, 12:14
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Кабардино-Балкарии за решетку отправился очередной «шариатский патруль» 112 июня 2026, 11:52
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В чем они виноваты? Продолжаются попытки выселить жителей Нейтрино28 сентября 2024, 12:28
Переселенцы из Карабаха рассказали о жизни в приграничном селе
20 сентября 2024, 19:39
Участие Кадырова в сделке Wildberries обернулось перестрелкой
вроде лояльнее всех республик,рейтингом сыт не будешь,сколько не кричи халва халва во рту слаще не станет.Хотя знал,что умом не блистают,но чтобы столько дури в башке не подумал.