18 июня 2010, 12:51

В Чечне задержаны два предполагаемых боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители Чечни и Дагестана, по информации МВД, дали показания о том, что с 2009 года были членами незаконных вооруженных формирований.

Как сообщил руководитель пресс-службы МВД по Чечне Магомед Дениев, в поселке Черноречье Заводского района Грозного был задержан житель Дагестана, который "признался в том, что с апреля прошлого года является членом незаконного вооруженного формирования, действующего в Веденском районе".

Между тем в том же районе чеченской столицы был задержан еще один молодой человек, который, по словам собеседника "дал признательные показания, что с мая текущего года находился в бандгруппе под руководством Муслима Гакаева, действующего в Шалинском и Веденском районах Чечни".

Сейчас в отношении задержанных проводится проверка, сообщает ИТАР-ТАСС.

15 июня МВД Чечни сообщило о задержании в Ачхой-Мартановском районе Чеченской Республики жителя Ингушетии, подозреваемого в пособничестве вооруженному подполью. В ходе допроса задержанный указал оперативникам местонахождение тайника, в котором был спрятан противотанковый гранатомет.

14 июня МВД Чечни сообщило о задержании в Гудермесском районе республики двух молодых людей - жителей села Энгель-Юрт, которые намеревались уйти в горы к боевикам.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая сложилась в Чечне после снятия режима контртеррористической операции, и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей