26 августа 2010, 10:10

Спасатели предупреждают жителей Чечни о возможности возникновения в республике пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МЧС Чечни в связи с установившейся на территории республики знойной погодой не исключает возможности возникновения пожаров. Гражданам рекомендовано соблюдать меры безопасности. Специалисты опасаются возникновения пожаров в лесной и камышовых зонах. Минувшим днем была объявлена чрезвычайная пожарная опасность пятого класса.

"Температура воздуха со вчерашнего дня на территории республики вновь резко повысилась. Аномальная жара опасна тем, что может привести к возникновению пожаров в районе лесных массивов, в камышовой зоне, а также на различных объектах, расположенных в пожароопасных зонах", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" представитель МЧС республики.

По его словам, в связи со сложившейся ситуацией МЧС республики рекомендует гражданам не разжигать костры в пожароопасных зонах, не поджигать покосы и не оставлять в лесной и камышовой зонах непотушенные сигареты и спички. "Во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с высокой пожарной опасностью необходимо в первую очередь соблюдать элементарные правила безопасности", - отметил собеседник.

В первых числах августа МЧС республики также объявляло экстренное предупреждение — чрезвычайную пожарную опасность. На период с 3 по 5 августа пожарная служба МЧС и спасатели были переведены в режим повышенной готовности.

Жаркая погода, установившаяся в последние два месяца на территории Чечни, привела к снижению урожайности в некоторых госхозах Чечни. В ряде случаев эти показатели снизились с высоких - 45 центнеров с гектара и средних - 28 до рекордно низких - 18.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 12:53

27 апреля 2024, 12:02

27 апреля 2024, 10:12

  • Двое военных из Дагестана убиты в зоне СВО

    Магомедсалам Бахмудов и Шамил Саидов убиты в зоне спецоперации на Украине, сообщили власти Сергокалинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми не менее 827 военных из Дагестана.

27 апреля 2024, 09:17

27 апреля 2024, 08:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей