09 июня 2011, 13:23

В Кабардино-Балкарии силовики изъяли бомбу у предполагаемого пособника боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии в доме местного жителя, подозреваемого в пособничестве боевикам, обнаружено радиоуправляемое взрывное устройство, сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Задержание предполагаемого пособника боевиков произошло в селении Яникой в рамках проводимой там контртеррористической операции. При обыске в его доме обнаружена и изъята радиоуправляемая самодельная  бомба мощностью 400 граммов тротилового эквивалента, утверждает сотрудник МВД Кабардино-Балкарии.

«Бомба представляла собой обмотанный скотчем пластиковый пакет, заполненный гексогеном с поражающими элементами в виде шурупов, с электронным устройством и электродетонатором», - рассказал правоохранитель.

Позиция задержанного и его защиты пока неизвестна.

Как сообщал "Кавказский узел", 23 мая в рамках операции «Оружие», которая проходит в КБР с 20 мая, в г. Тырныауз Эльбрусского района в одной из квартир многоэтажного дома было также обнаружено готовое к применению самодельное взрывное устройство и боеприпасы.

В целом же в этом году были обнаружены три мини-лаборатории по изготовлению самодельных взрывных устройств, утверждают в МВД республики.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: Луиза Оразаева источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей