02 октября 2013, 20:00

Кандидатам в президенты Грузии присвоены порядковые номера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кандидатам в президенты Грузии в ходе жеребьевки присвоены порядковые номера в избирательных бюллетенях, сообщили в Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны.  

Все номера 2 октября были разыграны в Центризбиркоме Грузии между кандидатами в президенты, за исключением номеров - 5, 10 и 41, которые принадлежат политическим партиям, принимавших под ними участие в последних выборах.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ЦИК Грузии, в избирательном бюллетене под №1 будет указан Тамаз Бибилури, №2 - Георгий Лилуашвили, №3 - Серго Джавахидзе, №4 - Коба Давиташвили, №5 - Давид Бакрадзе, №6 - Акакий Асатиани, №7 - Нино Чанишвили, №8 - Теймураз Бобохидзе, №9 - Шалва Нателашвили, №10 - Георгий Таргамадзе, №11 - Леван Чачуа, №12 - Нестан Киртадзе, №13 - Георгий Чиладзе, №14 - Нино Бурджанадзе, №15 - Зураб Харатишвили, №16 -Михаил Салуашвили, №17 - Картлос Гарибашвили, №18 - Мамука Чохонелидзе, №19 - Автандил Маргиани, №20 - Нугзар Авалиани, №21 - Мамука Меликишвили, №22 - Теймураз Мжавия, №41 - Георгий Маргвелашвили.

Согласно законодательству Грузии, кандидаты в президенты могут отозвать свою кандидатуру не позднее, чем за 10 дней до голосования - иначе их имена будут указаны в избирательных бюллетенях.

Как сообщал "Кавказский узел", выборы президента Грузии состоятся 27 октября. В борьбе за пост главы государства примут участие 23 кандидата. В день голосования в стране откроются 3655 избирательных участков на 75 избирательных округах и 53 участка за рубежом. Для участия в выборах, по данным на 10 сентября, в едином списке избирателей зарегистрированы 3 336 619 избирателей.

Согласно действующему законодательству, действующий глава государства Михаил Саакашвили завершает свой второй президентский срок и не имеет права повторно баллотироваться на предстоящих выборах. По оценкам политологов, одним из главных претендентов на президентский пост является представитель "Грузинской мечты" Георгий Маргвелашвили.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей