Участники траурной процессии несут гроб с телом Владимира Цкаева. Фото Эммы Марзоевой для "Кавказского узла"

01 марта 2016, 08:47

Адвокат обвиняемого: Цкаев умер не от побоев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медэкспертиза показала, что житель Владикавказа Владимир Цкаев скончался не от нанесенных сотрудниками полиции побоев, а от инъекции лидокаина, заявил адвокат одного из фигурантов уголовного дела.

Как писал "Кавказский узел", 39-летний Владимир Цкаев умер в ночь на 1 ноября 2015 года после допроса в Иристонском отделе полиции. По версии родственников, Цкаев скончался от пыток. По делу были задержаны и арестованы четверо полицейских. Пятый подозреваемый в деле о смерти Цкаева - 26-летний старший лейтенант полиции - объявлен в федеральный розыск.

Цкаев обвинялся в огнестрельном ранении полицейского, однако впоследствии другой житель Владикавказа добровольно признался в совершении этого преступления.

Проведенная медицинская экспертиза показала, что смерть Владимира Цкаева наступила не в результате побоев, а от инъекции местного анестетика, заявил 29 февраля адвокат Милослав Кабалоев, который представляет интересы одного из арестованных полицейских.

"По данным экспертизы врачей Ростовской области, Цкаев умер от лидокаина, а не от побоев. И это подтвердила экспертиза", - приводит слова защитника "Интерфакс-Юг".

Согласно фармацевтическому онлайн-справочнику Spravocnikpolekarstvam.ru, лидокаин является местным анестетиком, который оказывает антиаритмическое действие. Препарат имеет ряд противопоказаний, в частности, хроническую сердечную или почечную недостаточность.

Материалы по делу о смерти Владимира Цкаева во Владикавказе "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Убийство Цкаева: пытки и полиция".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей