Участники митинга держат портрет Кадырова. Грозный, май 2016 г. Фото Магомеда Магомедова для "Кавказского узла"

26 августа 2016, 10:54

Кадыров отчитался перед Путиным об успехах в экономике Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На встрече с президентом России Рамзан Кадыров рассказал Путину об увеличении числа дойных коров в Чечне, повышении зарплат учителей и снижении безработицы. Глава государства заинтересовался предложением Кадырова посетить тренировку дзюдоистов в Грозном.

Рабочая встреча Владимира Путина с исполняющим обязанности главы Чечни Рамзаном Кадыровым состоялась в Кремле поздно вечером 25 августа, сообщает пресс-служба президента России.

В первом полугодии 2016 года объем промышленного производства вырос в Чечне на 11,6%, сельское хозяйство – на 7,4%, заявил на встрече Рамзан Кадыров. "Мы также запустили по линии сельского хозяйства, по импортозамещению, молочный комплекс на 1200 дойных коров и кормовой центр на 4000 голов крупного рогатого скота", - сказал Кадыров во время беседы, текст которой опубликован сегодня на сайте администрации президента России.

Безработица в этом году в республике сократилась, сказал президенту и.о. главы Чечни. "Мы создали около 5000 рабочих мест, на сегодняшний день у нас 1,3% безработица", - уточнил он.

По его словам, в Чечне "стабильная ситуация, порядок – особенно по тяжким и особо тяжким преступлениям террористического характера".

"Кавказский узел" сообщал, что в первом квартале 2016 года в Чечне в результате конфликта силовиков и боевиков погиб один мирный житель. Во втором квартале 2016 года в Чечне в результате вооруженных конфликтов пострадали не менее 14 человек, из них трое погибли. При этом в июле 2016 года жертв вооруженных конфликтов в Чечне зафиксировано не было.

"По заработной плате учителей – мы поднимаем заработную плату, выполняем майские указы, находимся в "пятерке" по России по выполнению майских указов", - сказал на встрече с президентом Рамзан Кадыров.

Он отметил также, что власти Чечни "хорошо подготовились" к учебному году. "В этом году мы запускаем 19 новых школ – 9600 мест, и как Вы нам поручили, мы в ближайшие годы полностью решим вопрос образовательного характера. И дошкольные образовательные учреждения для детей от трех до семи лет мы довели до 100% – нет у нас очередей", - сказал Кадыров.

По данным Минобрнауки Чечни на 11 августа, в республике функционирует более 450 школ, в 29 из которых обучение проводится в три смены. 10 июня из федерального бюджета было выделено 600 миллионов рублей на строительство школ в Чечне, до 2017 года в Чечне планируется построить 50 образовательных учреждений.

До конца года около четырех тысяч жителей Чечни получат новое жилье, планируется ввести в эксплуатацию более 15 тысяч квадратных метров жилья, заявил Владимиру Путину и.о. главы Чечни.

Он также пригласил президента России посетить тренировку дзюдоистов клуба "Эдельвейс".

Спортивный клуб дзюдо "Эдельвейс" начал работу в 2013 году. Спортсмены клуба неоднократно становились призерами российских и международных турниров, информирует ЧГТРК "Грозный". 30 июля в столице Чечни прошел клубный чемпионат России по дзюдо, в котором приняли участие представители 10 спортивных клубов среди мужчин и три женские команды из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюменской области, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Победу в чемпионате одержали спортсменки женской команды "Явара-Нева" (Санкт-Петербург) и дзюдоисты клуба "Эдельвейс" (Грозный), говорится в сообщении, опубликованном на сайте Федерации дзюдо России.

"Мы недавно провели наш чемпионат по дзюдо – наша команда, наш клуб "Эдельвейс" выиграл... Мы развиваем дзюдо, другие направления в спорте. У нас это, можно сказать, приоритет. Думаю, что когда‑нибудь Вы приедете, поприсутствуете на тренировке", - сказал Кадыров.

"С удовольствием приеду", - приводит ответ Владимира Путина пресс-служба Кремля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей