Медицинский работник с вакциной. Фото: https://pravmin.gov74.ru/prav/news/view.htm?id=10533418@egNews

28 апреля 2022, 14:09

Минздрав Армении отменил обязательную вакцинацию от коронавируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 мая отменяется требование о необходимости сертификата о вакцинации для сотрудников ряда отраслей, в том числе торговли, услуг. Также отменены требования о тестировании на коронавирус при въезде в страну и соблюдении социальной дистанции, сообщила сегодня министр здравоохранения глава Армении.

Как писал "Кавказский узел", в Армении с 1 октября 2021 года вступило в силу правило, согласно которому работников многих отраслей промышленности, торговли и сферы услуг обязали каждые 14 дней предоставлять работодателю отрицательный тест на коронавирус. каждые 14 дней предоставлять работодателю отрицательный тест на коронавирус. С 1 декабря 2021 года работников обязали предоставлять такой тест раз в семь дней. 2 марта на фоне снижения заболеваемости коронавирусом Минздрав Армении смягчил антиковидные ограничения, отменив масочный режим в помещениях за исключением медучреждений и офисов обслуживания.

Требование пройти вакцинацию или еженедельно предоставлять отрицательный тест на коронавирус распространялось на работников горной промышленности, строительства, торговли и общественного питания, сферы образования и здравоохранения, транспорта, гостиниц, салонов красоты, аптек, офисов, библиотек, музеев, кинотеатров, культурных центров.

С 1 мая отменяется обязательное тестирование каждые семь дней или требование о наличии сертификата вакцинация от коронавируса для работников, заявила сегодня в ходе правительственного заседания министра здравоохранения Анаит Аванесян.

Отменяется также обязательное тестирование при пересечении государственной границы, добавила министр. "Снимается ограничение на свидания в пенитенциарных учреждениях и отпуска в вооруженных силах. Отменяется также требование о соблюдении дистанции в 1,5 метра", - сообщила она.

Смягчение мер противодействия эпидемии коронавируса связано с низкими показателями ежедневных случаев заражения, пояснила Аванесян.

По данным Национального центра контроля и профилактики заболеваний Минздрава Армении, к 28 апреля с начала пандемии коронавирус был выявлен у 422 858 человек. С 1 апреля зарегистрировано 306 новых случаев заражения COVID-19, из них три случая – за последние сутки. Число активных больных за этот период уменьшилось с 2179 до 1739 пациентов, выздоровели 734 пациентов, из них 216 – за последние сутки. Всего за время эпидемии выздоровели 410 814 человек.За время пандемии умерли 8622 пациента, из них шестеро - с 1 апреля. За последние 10 дней не зафиксировано ни одной смерти от коронавирусной инфекции.

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа размещаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей