RSSВладикавказ. Там, где тепло и сыро.

За кого болеть в стыках ЧЕ-2024? Грузия, Украина...

10:19, 22 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

вчера посмотрел одним глазом футбол Грузия - Люксембург. вернее, посмотрел двумя глазами, но только второй тайм. Люксембург хоть и откровенно слабая команда, но и ей возможно проиграть, если только и думать о том, что соперник гораздо слабее тебя. тут ничего подобного не произошло, грузины уверенно выиграли 2:0. правда, очень не понравилось как грузинский нападающий праздновал свои забитые голы. высунув свой длинный язык, как пес... мерзко смотреть. зачем люди так делают, не могу понять.

далее у Грузии исторический шанс впервые попасть на Чемпионат Европы по футболу, который пройдет эти летом в Германии. но для этого грузинам надо обыграть Грецию. которая вчера вынесла казахов со счетом 5:0. откровенно говоря, у грузин очень призрачные шансы. тут даже этот языкастый вряд ли поможет. если гол забьют уже хорошо. впрочем, я все равно буду болеть за Грузию. всегда любил грузинский футбол, а греческий презирал. 

матч пройдет совсем скоро, 26 марта, в Тбилиси. 

два других матча, после которых определится полный список сборных-участников ЧЕ-2024:

1. Уэльс - Польша... обе команды мне малоинтересны, но если все же выбирать, то выбрал бы Уэльс, который послабее и попрямолинейней. 

2. Украина - Исландия... тут мне совсем нечего сказать, потому что абсолютно всё постсоветское время российские комментаторы откровенно поддерживали украинскую сборную, искренне болели за них в матчах против европейских команд. и Украина действительно была очень яркая, очень классная команда, игру которой всегда смотрел с большим удовольствием. но с учетом современных политических реалий я думаю проявление каких-то симпатий более неуместно. 

а вот за Грузию поболеть вроде можно, с учетом наметившегося потепления. но на всякий случай громко не кричите, если гол забьют.