×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:11, 17 сентября 2014

Зиму бы пережить...


Совсем недавно у нас подорожала электроэнергия. Такая радостная новость. Подорожала она, как нам сообщили, от того, что дешевое производство электричества почему-то сократилось и распределительные сети вынуждены покупать дорогую. У системы электросетей образовался дефицит аж в 16 млрд драмов (40 млн долларов)!!! Потому и тариф на электричество подняли на 10%. Чтоб, понимаешь, покрыть этот дефицит. 

Что случилось с дешевой энергией - так нам внятно и не объяснили. Во всяком случае, и сейчас продолжается покупка дорогой. И чем дальше - тем больше. Удельный вес дешевой энергии все больше сокращается. Все больше ее производится на теплостанциях, таких как Разданская ТЭЦ и 5-й энергоблок. 

Так что, по всей видимости, будем ждать нового подорожания. Иначе быть не может. Хоть перед зимой или посреди зимы это не сделали, а то очень уж нелегко народу придется. А там посмотрим...

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
10:55, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги