×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
06:00, 3 марта 2015

Скатываемся в совок


Митинг 1 марта стал уже третьим митингом, на котором практически ничего не говорится. Предыдущие два были очень многочисленными, последний - полупустой. Тер-Петросян заявил, что АНК остался в одиночестве на оппозиционном поле. Так ли это? Не знаю. Вроде есть еще ряд партий, критикующих власть. Но он их не считает. Почему? Скорее всего потому, что это его прежние соратники, которые по каким-то соображениям отошли от АНК. И они удостоились его критики почище самих властей...

Подобное положение дел свидетельствует о том, что нужны серьезные перемены. Не только во власти, но и в оппозиции. Поскольку в одиночестве сейчас не какая-то политическая сила, а люди, общество. Общество, которое сегодня уже не знает на кого надеяться... 

Если вернуться к самому митингу, то мне он показался каким-то прощальным. Маленькие партии влияния не имеют, а из серьезных на политическом поле фактически остается лишь власть. Де-факто однопартийная система. И это очень печально. 

Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
13:58, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
17:33, 22 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Ручей Капельный в Ессентуках оказался в бетонных тисках
10:58, 21 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несчастный случай в Ингушетии сблизил Северный Кавказ
Все блоги