RSSBERG...man Tbilisi

Прогресс и демократия vs империя зла. Надежда на "Гулькин хрен"?

15:05, 15 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Хотел написать о всё большем количестве мокрого сахара для муравьёв в Донбассе, но решил взять небольшой отрывок, по памяти, из вчерашнего выступления Сергея Михеева о копошении прибалтийских борцов против империи зла, российской оппозиции в формате Троянского коня, причинах и следствии, нутре и природе..

Михеев - классический русский имперец и державник.  Его мнение, как и любое, человеческое, не истина в последней инстанции, как впрочем и противоположные мнения, коллективных макфолов и галкиных, шендеровичей, гозманов и даже Нэнси Пелоси.

Но меня терзают смутные сомнения, что мысли Михеева гораздо ближе ядерному электорату РФ, чем все воркования части творческих интеллигентов "этой ужасной страны" и вечных янкелей, вместе взятых. 

В процентном отношении, не буду оригинален и соглашусь с мнением украинских и западных политиков, радикально  изменивших позицию относительно поддержки российским большинство - СВО и теперь озвучивающих цифры в 70-80%.

А ещё в марте, многие видные эльфы, не говоря о ловцах их стеклянных бус и  потешных флюгерах-болтушках, ванговали голодные бунты в апреле и неминуемое разрушение вечного Карфагена.

Возьму для аперитива лишь два последних поста их моего архива.

От 13 августа:Рык прибалтийских львов на империю зла. Что дальше?

от 12 августа:Шихман - Кац: почему провалилась русская оппозиция

Прибалтийские львы имени Кемской волости, вечно шипящие паны имени Лжедмитрия, шведы имени Карла № 12, финны имени Маннергейма, "обнимашка" Макрон имени Наполеона, хабеко-бербоки  и "ливерная колбаса" имени миллионов изнасилованных ходоками - немок итд, итп во главе с англосаксами, оголились вовсю и громко призывают, кто-то прямо, кто-то косвенно, отправить всех борцов за светлое будущее России - обратно в "тюрьму  народов", чтобы те, растормошили "орков и рабов" и подняли очередную смуту  во главе с очередным  прогрессивным  Янкелем или "ересью новгородской" имени святых годов и деления ужасной страны на сотни счастливых Лихтенштейнов. 

Итак, по памяти, что вчера сказал Михеев в эфире РТР, в программе ужасного и опасного, Соловьёва. 

Кстати, как и российских пропагандистов, смотрю и украинских, в частности, Люсины сказки, нервические припадки Подоляка, кривляния Арахамий и пафосные видосики "героического полководца" -  Зеленского..

https://minsknews.by/na-chto-sposoben-hren-rasskazyvaem-o-ego-poleznyh-svojstvah/

==

Михеев: "За рубеж  из России ездит не более 15% населения.

В основном, это Турция, Египет. Таиланд уже подороже..

Те, кто ездит в Европу, в разы меньше. Их  Михеев сравнил с  вышеупомянутым и загадочным  "гулькиным хреном". Но этот самый гулькин хрен,  по его мнению, до сих пор рулит информационной повесткой, как и все предыдущие 30 лет.

Элита, творческая интеллигенция, Янкели и успешные дауншифтеры и  ментальные свингеры - это и есть, вероятно, "гулькин хрен" по Михееву.

80% вообще никуда, по его словам, не ездят. Плевать они хотели на Европу и их визы.

Вероятно, имеется ввиду,  что ездят россияне, в основном, на дачи, в деревни к бабушкам и всё больше по собственной стране, которая, мягко говоря,  не самых скромных размеров по мировым меркам, и особенно, по прибалтийским и шведско- польско - финским.

Европа, по словам Михеева, важна лишь для этого самого "гулькиного хрена". Я бы добавил, и для испуганных патриотов, несомненно,  тоже важна!

==

Как вы думаете. то, что заявил Михеев -  мракобесие и фашизм или трезвая оценка создавшейся ситуации. Или, что-то другое?

И что, собственно, вы думаете о "гулькином хрене" и его влиянии на Кремль?

Есть ли у вас надежда, на этот самый, "Гулькин хрен", насколько он пассионарен и готов на самопожертвование?

Может, у вас есть что сказать по поводу процентов и вы считаете, что не 5, и не 10% россиян, а 30-40, постоянно, по делам или ещё каким-то вопросам, всё время в гос-ах Шенгенской зоны?

Может, Михеев преуменьшает проблему, а она, на самом деле, гораздо больше?

И Левитсы, Ландсбергисы и вечные Моравецкие с Урсулами и Жозепами, намного лучше знают всё про русский народ и его страдания, чем Михеевы?

==

П.С. Все конфликты, завершаются в итоге, определенными договорённостями, но, на условиях победителя.

Мой утренний материал, в том числе и на эту тему: Время всегда играет на победителя, но темп "СВО" имеет значение!  

Бруты активизируются, если Акела промахнётся, на всех направлениях.

Так было всегда.