RSSBERG...man Tbilisi

Фарисеи и демилитаризация сердец. Расстрел, СК РФ и слабых бьют? "Гр. Мечта" стоит на своём

06:23, 19 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

==

Листаю утреннюю почту.  Выделю несколько тем. 

1. Ватикан готов сделать все возможное для роли посредника между Россией и Украиной, не следует прекращать усилия по этому направлению, заявил папа римский Франциск в интервью газете La Stampa.

 «Но каждый должен посвятить себя демилитаризации сердец, начав со своего собственного, а затем обезвредить, обезоружить насилие. Мы все должны быть пацифистами. Желая мира, а не просто перемирия, которое может послужить только для перевооружения. Настоящего мира, который является плодом диалога», — призвал понтифик (цитата по Reuters). Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/18/11/2022/637728a29a79478823608ece?from=from_main_1

Мои посты на тему тараканьих бегов и хороводов вокруг добра вокруг мирумира на условиях прогресса и демократии, но не "империи зла".

от 7 ноября: Папа Римский невнимательно читал Достоевского и не понял ничего о России: посол Украины в США

от 4 мая: Папы Римские, Боррели, Гутерриши. Кнут, пряник и ваза, давно разбитая напрочь?

==

Имхо, на данный момент нет никаких предпосылок для серьезного перемирия, ибо нет - победителя и побеждённого. Пост от 17 ноября:Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

Весь этот ожесточённый словесный онанизм - торговля мыльными пузырями и ярмарка тщеславия и лицемерия, а заодно, проверка на прочность крепости стен - противника.

Эльфы прекрасно понимают, что далеко не все янкели, бруты и испуганные патриоты убежали с русского имперского корабля. И в случае чего, эти прогрессивные, гибкие люди имени святых годов, могут быть очень полезными.

Но сейчас нет предпосылок для осуществления формулы: стой, где стоишь. Она никого не устраивает. Принудить к ней также невозможно, потому что, повторяю,  пока нет нет победителя и проигравшего.

https://www.metronews.ru/novosti/world/reviews/papa-rimskiy-poceloval-i-omyl-nogi-migrantam-musulmanam-1187356/

Имхо, выставляемое, исторически, напоказ фарисейство!  Кстати,  когда "добро" бомбило плохую Сербию, когда  миру была явлена колбочка правды от Пауэла, когда разрушались  города Ирака, когда  борцы за демократию Берлускони, Саркози и Ко -  бомбили Ливию, когда добрая фея Хиллари - в формате позднего оргазма, радостно вскрикнула WOW, после просмотра видео с насилием и убийством Каддафи,  тогда "фарисеи и голуби мира" занимались демилитаризцией сердец или были заняты подготовкой легализации гей-браков? Или - это другое?

==

2. Следователи открыли уголовное производство по факту расстрела представителями Киева пленных российских солдат. Об этом заявили в Следственном Комитете РФ.

Дело возбуждено по статьям за убийство двух или более лиц, совершенное в составе группы, а также за жестокое обращение с военнопленными.

 Военные следователи  РФ в данный момент принимают меры к идентификации лиц, снимавших указанный ролик.

 Накануне в сети появилось видео, на котором, предположительно, ВСУ в Макеевке на севере ЛНР расстреливают в спину российских солдат, которые находятся в плену.

Я смотрел это видео и не хочу его комментировать!  Но, имхо,  мне непонятно, почему русские так часто надувают щёки, если сами, лучше многих других, знают, что слабых бьют, а на обиженных воду возят, и и уж тем более, понимают, что "эльфам" они ничего не докажут, ибо, врагами для них были, есть и будут, в формате империи, а не деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов?

Конечно,  русские могут расследовать, радоваться, что кто-то в ООН возмутился,  но.. ответ на многие вопросы, не в расследования СК или даже от ООН, а совсем в другом. Вы либо от понимаете, либо не понимаете, либо понимаете, но лжёте самим себе! 

Мой пост от 15 ноября: Мутные переговоры РФ и США на фоне привязанных к столбам в Херсоне. "Cвоих не бросаем"?

==

3. Вчера  перед парламентом Грузии выступал премьер- министр Ираклий Гарибашвили. На фоне истерик и хронического царапания лиц сторонниками Саакашвили с кривляньями и выкриками -  всё пропало, по причине нападок грузинских властей на  представителя верховного божества - посла США Келли Дегнан и вообще, недостаточно активного чесания пяток эльфам, что уже означает пророссийскость, было интересно, "Мечта" даст задний или, по-прежнему будет разговаривать презрительно с радикальной оппозицией, убеждающей, что за ней вся Грузия, но исправно проигрывающей с достаточно большим перевесом - Мечте.

Небольшой отрывок из выступления Гарибашвили

«Мы своими делами доказываем, что служим национальным интересам страны. Кончилось время, когда мы должны были выполнять вредные для страны директивы, мы будем слушать всех, но будем делать то, что нужно стране»,  - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили во время заключительного выступления в парламенте.

«Из выступлений нескольких депутатов могу сделать вывод, что между нами и радикальной, антигосударственной силой, безусловно, есть большая разница. То, что им чуждо, для нас органично, естественно. Мы своими делами доказываем, что служим национальным интересам страны. Кончилось время, когда мы должны были выполнять вредные для страны директивы, мы будем слушать всех, но будем делать то, что нужно стране.

Мы с большим уважением относимся к нашим зарубежным партнерам и друзьям. Недопустимо оскорблять друг друга, как недопустимо и я никогда не слышал оценки членов радикальной оппозиции, когда, например, бывшие или активные члены разных государств нападают на представителей нашего правительства, страны, активных или бывших членов.

Где тут национальные интересы, где видно, что эти люди защищают национальные интересы нашей страны. Наоборот, они служат интересам враждебных групп людей. Мы не случайно называли радикальную оппозицию «партией войны». Их главной задачей было и остается открытие второго фронта в стране. Они были и готовы подписаться под превращением страны в полигон, мы это прекрасно знаем и в своем предыдущем выступлении я приводил некоторые доказательства. Наши друзья отмечали в своих выступлениях, что нам удалось установить поистине беспрецедентный долгосрочный мир и стабильность в стране, что является предвестником процветания, принесенного правлением «Грузинской мечты». Не буду повторять, где мы были, вы все, в первую очередь, наши граждане, хорошо помните». https://1tv.ge/lang/ru/news/iraklij-garibashvili-konchilos-vremja-kogda-my-dolzhny-byli-vypolnjat-vrednye-dlja-strany-direktivy-my-budem-slushat-vsekh-no-budem-delat-to-chto-nuzhno-strane/

==

П.С. Согласен с тем, что Келли Дегнан, постоянно бросает спасательный круг мишистам и при этом, ставит палки в колёса правящей партии Грузии.

И согласен с Мечтой, что многие политики на Западе и тем более, партия Зеленского, арахамий и люсек заинтересована в вовлечении Грузии в военный конфликт с РФ.

Более того, я уверен, что эту позицию Мечты разделяет грузинское большинство. И  презирает истеричное меньшинство, возглавляемое "сектой добра"

Посты на эту тему: от 4 ноября:Байден - освободитель Ирана, ув.геи и джентльмены? Оф.Тбилиси критикует пос-во США

от 14 сентября:Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

И в заключении отвечу на достаточно популярный вопрос.

Подобная тактика Грузинской Мечты, которая слишком упрямится и ведёт себя "неподобающе" самостоятельно с  главным союзником -  США в лице Келли Дегнан,  увеличивает шансы оппозиции  и ослабляет  рейтинг правящей партии или наоборот?

Имхо, это ощутимо усиливает поддержку Грузинской Мечты. По крайней мере, на данном этапе. Что будет завтра -  обсудим по факту. Многое зависит от противостояния США и России на территории Украины.