RSSBERG...man Tbilisi

Гаага - Путин - Байден - никакой шизофрении: красные линии vs чиркаши

09:11, 18 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

США принимают позицию Международного уголовного суда, критикующего Россию, и отрицают, когда МУС занимается нарушениями со стороны Соединенных Штатов, это напоминает шизофрению, заявило российское посольство в Вашингтоне.
"Позволяя себе неприемлемые высказывания в адрес российского лидера, американские власти намеренно умалчивают о собственных "зверствах" в Ираке, Югославии, Ливии и Вьетнаме. Более того, пытаясь оградить своих граждан от международного преследования, Соединенные Штаты даже принимают одиозные меры. Например, вводят в отношении руководства суда беспрецедентные экономические санкции, включая экс-прокурора Фату Бенсуду, инициировавшую расследование злодеяний США в Афганистане".
В посольстве задались вопросом, о какой независимости и беспристрастности может идти речь. "Такая позиция напоминает вялотекущую шизофрению"Источник: https://ria.ru/20230318/posolstvo-1858745562.html
РИА Новости / Стрингер
==
П.С. Читаю разные мнения и заявления по решению МУС и не вижу ни с одной стороны чего-то неожиданного и тем более, вызывающего резкие телодвижения и тараканьи бега с надуваниями щёк  и приседаниями на корточки.
Мнение посольства РФ в США, как и МИД РФ, не менее, имхо, комично и приторно, чем реакция "самоходного деда", поддержавшего решение Гааги, на благо  мира во всём мире, разумеется.
Напомню, в США поднимут на смех, если кто-то пригрозит гражданину Америки "международным трибуналом в Гааге". Юрисдикцию МУС не признают Россия, США, Китай, Израиль и другие страны. А в США вообще, санкции к тем, кто подобным.... смеет руководствоваться  даже на словах в отношении её граждан.
Но, США - это США и в принципе,  после подобных плевков, они запросто могут и санкции ввести и прервать дип. отношения и уж тем более, не посылать на всеобщее оплёвывание своих сенаторов или конгрессменов, как это делают в РФ, отправляя недавно Толстых и Слуцких в Вену (ОБСЕ), что вызывает, мягко говоря, недоумение среди ядерного электората, без которого, царь вполне может легко превратиться в лягушку.
То, что Байден  поддержал, повторяю, ничего удивительного в этом нет. Идёт жесточайшее, после второй мировой войны, противостояние между США (Западом) и РФ, где ставки крайне высоки и могут ещё и ещё повышаться.
Некоторые мои посты из последних на эту тему: 

от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века

от 18 февраля. "Объединенные Давиды победят Путиных"

от 3 февраля: Кремль о повторении пройденного

от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 26 января: Запад vs Россия: ремейк или сиквел?

Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 4 марта: МИД РФ: СВО продлится до полного выполнения задач и устранения угроз на Украине

от 13 марта: Цели на Украине сейчас можно достигнуть только военным путем: Кремль больше не сглаживает углы?

от 16 марта: Остин: великим державам важно быть образцами прозрачности. США готовы открыто вмешаться?

==

Заветная мечта байдено - блинкенов и шольце-макронов, сегодняшних, вчерашних и завтрашних,  даже не возврат "этой страны в святые годы" и очередной приход, на волне победы прогресса и демократии - янкелей к власти. 

Это ни к чему в итоге не приводит, так как "империя зла" постоянно  восстаёт из пепла, трансформируясь в новые формы. Нужен контрольный выстрел по "вечному Карфагену",  то есть деление ужас - ужаса на сотни счастливых Лихтенштейнов.

И Запад в  очередной раз, вполне искренне,  оголил свои душевные фибры,  приведя их вновь - в состояние повышенной эрекции к "ненавистной, чуждой, и  бесящей одним своим видом на карте, империи". Причем задрали юбку и сбросили фиговые листья под ней  не только большие, но и маленькие и даже мелкие, имею в виду коллективных мицотакисов, зузанн чапутовых, прибалтийских львов и прочие вечно униженные и оскорбленные страны. Даже Франко и Муссолини, пусть в комедийном стиле и те, в борьбе и машут кулаком.

Поэтому я и пишу всегда, что нынешний конфликт, его итог, как монета, на ребро не ляжет. Орёл или решка. 

Причем, для России, как и для Украины, имхо, ставки выше, чем для США и даже для ЕС.

Мой пост от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

==

В завершении, вместо эпилога, отрывок из поста от 3 марта: Бахмут и Брянск: разные вопросы об одном. Чиркаши и что имел в виду Пригожин?

Публикуем комментарий Е.В. Пригожина:

«Красные линии? У нас похоже красная краска кончилась, и вместо красной – коричневая. Правда, вместо линий – чиркаши. Ничего страшного, по чиркашам тоже найдем, кто их оставляет».

==

Вот немного из вольных пояснений по поводу чиркашей

Чиркаш, или черкаш – это та сторона спичечного коробка, об которую зажигают спички. Чиркнуть спичкой – это провести головкой спички об эту коричневую шероховатую поверхность; вот она и называется "чиркаш". Ещё так называют следы, которые оставляет обувь на полу – когда подошва мягкая и резиновая, частички оставляют след, словно карандаш, чиркают на полу. Мы в детстве в школе так рисовали чёрные линии, а потом белыми подошвами стирали. Но мне всё-таки кажется, что вопрос про другое.

Черкаши - это ещё и след, который оставляет какашка в унитазе. Эти черкаши должны исчезать так же быстро, как и появляются.

При помощи туалетного ёршика: за две секунды. Черкаши – дело такое личное, что лучше бы нам всем никогда не видеть чужих, и всегда за собой мыть унитаз самим.