RSSBERG...man Tbilisi

Буданов и его борьба. Берковичи и антисемитизм

08:47, 18 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Выделю в утренней почте несколько тем:

1. В российских СМИ шумные приливы и отливы по поводу - как он посмел, неужели никто не слышит и ожидание реакции от царя и его свиты.

Речь об очередном вскукареке  начальника ГУР Украины Буданова. Совсем недавно, он прямым текстом заявил, что "орков" надо уничтожать везде, где они попадут под руку. Мой пост от 7 мая: Киев: [...] и будем [...] россиян во всем мире

Конечно, можно надувать щёки по такому поводу и уповать на реакцию "райского сада" и даже целовать "алкину ручку" при первой возможности. Пост от 7 мая: Cюсю Пескова - очередной плевок в ядерный электорат, дань вежливости или другое?

Но если всё это суммировать подобное мы получим то, что видим сейчас, причину того следствия, которое, многие, якобы, не могут объяснить.

Ответ, конечно, можно искать и в ходе СВО, когда спустя более года после 24 февраля, всё ещё в густом тумане и угроз  вечному Карфагену из Киева и эльфийских столиц не стало меньше. Имею в виду ситуацию на сегодняшний день. Пост от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

==

2. Из других тем выделю хороводы вокруг гражданки Беркович и даже выкрики из разного рода конгрессов, что Берковичей трогать нельзя, ибо это антисеметизм и варварство. Мой вчерашний пост на эту тему: Янкели хотят не только ненавидеть, но и зарабатывать в "этой стране"

И ещё один от 2 апреля о коллективном портрете испуганных патриотов и борцов за деление "этой ужасной страны" на сотни счастливых Лихтенштейнов: "Чьи жизни вы спасаете, доктор, оставаясь в России"? "Янкели vs эта страна"

Евгения Беркович (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)
==

Еврейский конгресс пожаловался в СК на антисемитизм эксперта из дела режиссера Беркович
Один из авторов экспертизы, на основании которой режиссера Евгению Беркович обвинили в оправдании терроризма, выступил с антисемитскими высказываниями, заявил Российский еврейский конгресс. Организация обратилась к главе СК. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/17/05/2023/64648f459a79471bc32ca2c8?from=from_main_1

В данном случае, надо понимать, что добро - бдит, защищая права "своих"? Или это другое?

==

Надо чувствовать разницу. Одно дело, когда "хорошие люди призывают убивать плохих" везде и даже кичатся, что стоят за терактами и они же считаются щитом "райского сада" и  вокруг них водят хороводы  и тараканьи бега "объективных западных СМИ имени прогресса и демократии". И совсем другое, когда какая-то "свинья из этой страны" смеет ущемлять права "испуганных патриотов и янкелей", в том числе, определенной национальности.

Или всё не так? 

==

3. В минувшую ночь города Украины вновь подвергались серьезным ударам с воздуха.

Есть ощущение с обеих сторон, что удары стали сильнее, массированнее и нацеленнее.

Что касается ударов ВСУ по "старым и новым" российским городам - это уже вообще никого, кажется, не удивляет.

==

4. Какая-то потешная муть про Кадырова и его коня,  то ли разгоняется в СМИ, то ли дон Рамзан сам её разогнал или ещё что-то. Не вижу смысла подобное даже смотреть. Конечно, политики, как и дети, по идее, должны взрослеть с годами.

==

5. В Армении поднялся шум из-за сына Пашиняна.

Следователи задержали мать погибшего солдата Жоры Мартиросяна Гаяне Акопян по делу о попытке похищения сына премьер-министра Армении, трое ее соратников отпущены из полиции. Во время допроса женщине стало плохо, ее доставили в медицинский центр "Эребуни", сообщил адвокат.

Следственные органы Армении возбудили уголовное дело о попытке похищения сына премьер-министра страны Ашота Пашиняна. В полицию в связи с этим доставили четверых активистов объединения "Зов сыновей" - родителей погибших армянских военнослужащих. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/388767/© Кавказский Узел

==

Видный борец за возвращение Армении "домой, в Европу" Никол Пашинян подвергся очередной атаке со стороны не понимающих тонкостей его курса, граждан.

При этом надо всегда помнить, что Пашинян не с Луны свалился. И что  он точно, не случайный человек, а представитель новых армянских элит, которые десятилетиями  говорили то, что сейчас, в более мягкой форме, озвучивает Пашинян.

Плюс, армянское большинство, даже после поражения в последнем конфликте, проголосовало именно за Пашиняна и его партию.

==

6. В Грузии очередное шапито и кривляния местной секты добра с требованиями срочно  поставить на место Москву и её друзей в Тбилиси, не то мы за себя не отвечаем. За всей этой потешной героикой стоит, имхо,  посол США Келли Дегнан и эльфы из райского сада, явно недовольные позой грузинских властей в отношении ужас - ужаса в связи с возобновлением авиасообщения, на основании указа президента РФ.

Вновь подчеркну, грузинские власти прекрасно знают, на чьей стороне в данном вопросе подавляющее большинство граждан и спокойно относятся к очередному отступлению вод у хронически сидящих на корточках адептах Саакашвили.