RSSBERG...man Tbilisi

Киев: [...] и будем [...] россиян во всем мире. Вагнер, утоление голода и Суровикин?

15:14, 07 мая 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю вечернюю почту. Выделю пару тем. Напомню утренний пост: Cюсю Пескова - очередной плевок в ядерный электорат, дань вежливости или другое?

1. Начальник ГУР МО Украины Кирилл Буданов отказался подтверждать или опровергать информацию о возможной причастности украинских спецслужб к ликвидации ряда российских пропагандистов.

"Не продолжайте эту тему.  Все, что я прокомментирую, это то, что мы [...] россиян и будем [...] россиян где угодно во всем мире до полной победы Украины", - ответил руководитель ГУР.  Источник: https://www.unian.net/war/budanov-vy-budem-ubivat-rossiyan-gde-ugodno-do-polnoy-pobedy-ukrainy-12247440.html

==

П.С. Никаких комментариев и уж тем более, оценок очередных надуваний щёк, хороводов и тараканьих беов  со стороны "мыпоканеначинали" не стану.  Что касается окружения киевского Давида,  ничего нового, имхо, Буданов не сказал. 

Выделю  несколько архивных постов на эту тему: 

от 6 мая: Покушение на Прилепина. "Мыпоканеначинали" возбудили уг. дело

от 3 и 4 мая:  Киевский Давид ударил по Кремлю? Что дальше?

Удар по Кремлю, эмоции улеглись? Остались вопросы!

==
Вместо П.С, два высказывания от ЛОМов, украинского и российского.
==
И комментарий от российского топ - пропагандиста российского:
Надо прекратить заявлять о том, что мы на все ответим. Люди уже не могут это слышать.

Надо исключить из лексикона слова 'провокация', 'циничный акт', 'готовим ответ'.

Не представляете, до какой степени это режет слух.

Надо вообще прекратить заявлять. Чем больше заявлений - тем меньше веры в них.

Люди верят в то, что видят.
==
2. Пригожин: ЧВК «Вагнер» пообещали дать боеприпасы «для продолжения дальнейших действий»
Евгений Пригожин заявил, что вагнеровцы получат боеприпасы, необходимые для продолжения боевых действий, а замкомандующего объединенной группировкой войск Суровикин будет отвечать за взаимодействие ЧВК с Минобороны

В ночь на 7 мая частная военная компания «Вагнер» получила боевое распоряжение, из которого следует, что бойцам этой структуры пообещали дать боеприпасы и вооружение — «столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий», сообщил основатель ЧВК Евгений Пригожин.

По словам бизнесмена, бойцам ЧВК заявили, что они могут действовать в Артемовске (украинское название — Бахмут) «так, как считают нужным». «И нам дают [заместителя командующего объединенной группировкой войск на Украине Сергея] Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК «Вагнер» во взаимодействии с Министерством обороны»: Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/07/05/2023/64576c6e9a79475c996a89bc?from=from_main_1
==
И по этой теме не буду ходить вокруг да около, тем более, на днях мировые СМИ и мы в блоге, вполне по этой теме прошлись.
==
Задам лишь один вопрос  -  спектакль окончен? Или будет продолжение от Пригожина?
Что касается империи зла и ужас - ужаса, имхо, все ждут не только контрнаступа героямслав, но и того, чем ответит или удивит "вечный Карфаген" и как завершит "начатую партию".
[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]