RSSBERG...man Tbilisi

Студенты грозят срывом занятий? Гоните "онижедетей" на свободу! Или есть вопросы?

16:40, 28 января 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

26 января студенты начали акцию протеста в канцелярии Тбилисского госуниверситета с требованием освободить аспиранта Георгия Хасаю и доктора исторических наук Акакия Чикобаву. 27 января акция продолжилась в канцелярии вуза. При этом студентов возмутили слова ректора Тбилисского госуниверситета о том, что вуз не будет требовать освобождения Хасаи и Чикобавы. 

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/396659© Кавказский Узел

==


Разве на акции 7 марта 23 года, не "онижедети" бросали коктейли Молотова в полицию? Может, проблема не только в них, а в тех, кто их не наказывает по закону за подобное и по-прежнему на многое закрывает глаза? 

А так, конечно, слышал... что это была всего лишь "мирная демонстрация в Тбилиси". Пост от 8 марта: Коктейли Молотова и мирный протест в Тбилиси? Друзья Грузии стоят за очередной попыткой майдана?

==

П.С. Я вполне высказался по этой теме во вчерашнем материале: Власти Грузии не должны потакать кривлянию, а наказывать всех нарушителей, по закону!

Добавлю, что некорректно обобщать слово - студенты, если речь о нескольких десятках человек, а  статус студента в Грузии имеют десятки тысяч.

Согласно данным "Сакстат" в 2022/2023 учебном году в высших учебных заведениях Грузии учатся более 160 тысяч студентов, что на 0,9% больше, чем в предыдущем учебном году.

Это равносильно тому, как борцы за прогресс и демократию в РФ, даже пару десятков человек, могут выстроить в очередь и выкрикнуть на весь райский сад, про "народную дубину в тюрьме народов":-). Вчерашний пост: 50 жителей Кабардино-Балкарии поставили подписи за Надеждина. Дешёвый цирк или другое?

==

Понимаю и поверьте, не только я, а почти все сторонники правящей партии, каковых в Грузии гораздо больше, чем утверждают наши "объективные СМИ радикальной прозападной оппозиции" - по меньшей мере странно, когда небольшие, "боевые" группы студентов бегут и вступают в драку, в масках и с дубинками, при первой же возможности, в том числе, с полицией и какие политические партии и западные посольства за ними стоят.

Кстати, если вдруг, так поступят "мечтатели", из каждого оппозиционного утюга вы услышите про агентов Путина, местных фашиздов и мракобесов:-)

Я даже не говорю о тех "журналистах", которые вечно попадают под ущемление со стороны полиции. Такое чувство, что попадать под ущемление -  их хлеб. 

Но дело даже не в этом!  Пусть. Это их право, нарушать закон, не так ли? Особенно, когда власть находится не в совсем понятной позе и с трудом наказывает "борцов за демократию" по закону, чтобы не сильно разгневать западные посольства и организации, которые, по информации тех же грузинских властей, прямо или косвенно, стоят за попытками майдана в Грузии, чтобы привести к власти комфортных для них "либерал - троцкистов" и убрать с грузинского политического пьедестала неудобную и слишком консервативную Грузинскую Мечту.

Я уже написал вчера, что если лектор бегает с дубинкой и набрасывается на полицию, ему не место в ВУЗе.

Выскажусь и про студентов. Понимаю, что эрекция в таком возрасте, вкупе с невоспитанностью и вседозволенностью, часто приводит молодых людей в первые ряды "борцов за справедливость".

Почти при каждой радикальной акции протеста, в первых рядах тех, кто бросает камни, коктейли Молотова, набрасывается на полицейских с требованием срочного возвращения домой, в Европу, поверьте, одни и те же лица.

Молодёжные промишистские организации, активисты гей - движения и завсегдатаи ночных клубов, анархисты, леваки, защитники собачек, глобалисты и так далее.

Так вот, ни один митинг с участием всех и вся, с учётом привозимых из провинции адептов Саакашвили, крайне редко приближается к цифре 5 - 7 тысяч в полутора миллионной столице Грузии. Это вам говорит о чем-нибудь?

И по поводу заголовка. Студенты, грозящие преподавателям срывом лекций, должны быть посланы на свободу, без всяких промедлений.

Или и здесь вы видите недостаточную толерантность в отношении "онижедетей"?