RSSBERG...man Tbilisi

Кто стоит за "энтузиастами-экологами" в Грузии и не только? Авдеевка и агент Карлсон

11:12, 06 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Листаю утреннюю почту. Имхо,  самое важное событие сейчас происходит в маленьком городке Авдеевка, где решается очень многое в острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и РФ на территории Украины и не только.

В Грузии вчера наиболее громкое событие, также было непосредственно связано с Украиной. И убежден и солидарен с властями страны - явным желание "киевских давидов" и многих представителей "райского сада" и местной радикальной прозападной оппозиции каким-то образом всё-таки втянуть Грузию в острейшую конфронтацию с РФ. Нет, последствия не важны. Тут главное -  сам процесс.

Мой вчерашний пост: СГБ Грузии предотвратила попытку перевозки взрывчатки из Одессы в РФ

Выделил  бы и сообщения по президентским выборам в РФ, и по визиту Такера Карлсона в Москву.

Кстати, в Грузии многие адепты Саакашвили уже сели на корточки и выкрикивают про агента Такера, требуя срочной люстрации.

Думаю, грузинские власти были во многом точны в недавнем определении "викингов местного разлива имени Саакашвили". Пост от 31 декабря: Власти Грузии сравнили маленьких, но гордых... - с чихуахуа

Отдельно выделю, казалось бы,  незначительную новость, но связанную с грузинской и не только, оппозицией и теми, кто за ней стоит, имхо.

Строительство частной компанией многоэтажного комплекса в курортной зоне Бахмаро нанесет вред его экологии, а также испортит вид курорта, заявили члены НПО "Комитет по культурному наследию". Они пригрозили властям протестами, если те не отменят реализацию проекта. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/396938© Кавказский Узел

==

Бахмаро.

==

Ничего не имею против права любых "борцов и даже борцунов", водить хороводы, кривляться  угрожать властям, но, в рамках закона.

При этом добавлю, хотелось бы, чтобы люди знали, хотя для многих этот вопрос, риторический, кто стоит  за подобными акциями?!

Поверьте, когда фиговый лист сбрасывается или задирается юбка, под которой, кажется, таятся некие райские кущи, с молочными реками и кисельными берегами,  всё оказывается гораздо прозаичнее, банальнее и грязнее.

Бывал в Бахмаро. Красивое место, в горах,  с отвратительной инфраструктурой и натыканными беспорядочно, пардон, "заср-ыми" домишками, в которых уважающий себя турист вряд ли захочет оставаться.

Может, за искренними порывами одних и тех же людей,  стоят богатые дяди из "другой организации", или визгливые тётки обоих полов из оппозиции и теми, кто её курирует?

Это лишь вопрос. Меня вот терзают смутные сомнения, что как это может быть, что в столице Грузии, невообразимый бардак с бетонными джунглями, и никто особо не протестует.

Против ожесточенно какающих собачек, извините, засравших все тротуары, попробуйте что-то сказать.

Гей-активисты и оппозиция тут же призовут к ответу тех, кто мешает стране возвращаться домой, в Европу и замахнулся на собачек, которых обожают эльфы. 

На тбилисских, я уже не говорю о провинции, тротуарах, в грязи, даже в центре города, вы можете найти и фрукты и овощи, и никто не возмущается, никто не брезгует.

На красивых крышах тбилисских сталинок,  "уже вернувшиеся в Европу", жильцы понастроили себе избушки и это просто омерзительно выглядит, если вы хотя бы иногда интересуетесь тем, как выглядит город, если посмотреть вверх. Просто многие люди, как и некоторые животные, вверх вообще не смотрят, им это не интересно...

Батуми превратился в каменный кишлак. 

А  вот в Бахмаро гостиницу строить, ни в коем случае...:-) Как можно?  Что вы....? :-)))

Напомню вам свой материал от 20 ноября: Есть ли в Грузии "зеленые" не на грантах?

Повторю лишь один из вопросов в  приведенном выше материале.

Вы уверены, что это энтузиасты?

Или,  как всегда, мы имеем дело с грантами, печеньками и ярмаркой тщеславия, стоящей позади "энтузиастов".

И завершу тем, что ещё раз  поддержку власти в желании, но не в мягкотелости, когда они хотели провести закон, согласно которому, люди просто бы знали - подобные акции, хороводы и даже тараканьи бега -  от порыва душевного и чистоты сердечной или это всё-таки совсем другое?

==

Бахмаро.