RSSBERG...man Tbilisi

Чем агент Карлсон так прогневал прогресс, демократию и ярмарку тщеславия?

17:08, 07 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

==

Знаю, что задаю, для многих, риторический вопрос и, тем не менее!

Как получилось, что так много борцов за прогресс и демократию в "райском саду" и ловцов их стеклянных бус вместо того, чтобы впитать в себя понятия толерантность, эксклюзивность и свобода слова, водят тараканьи бега, кривляются, впадают в истерики, требуя срочного наказать, вплоть до физической ликвидации, одного из популярнейших журналистов США Такера Карлсона, посмевшего прибыть в империю зла и, о ужас, взять интервью у русского царя.

==

==

Илон Маск красочно, но не совсем корректно ответил тем, кто требует срочной расправы над Такером. Не буду цитировать, погуглите, всё есть в открытом доступе.

Про Грузию и проклятия в адрес очередного агента "страны - бензоколонки", экономика которой хронически разрывается в клочья санкциями из ада, я написал на днях, в посте от 6 февраля:

Кто стоит за "энтузиастами-экологами" в Грузии и не только? Авдеевка и агент Карлсон

Отрывок: в Грузии многие адепты Саакашвили уже сели на привычные корточки и выкрикивают про агента Такера, требуя срочной люстрации. Думаю, грузинские власти были во многом точны в недавнем определении викингов местного разлива имени Саакашвили. 

Сейчас формат "свой-чужой" заточен настолько остро, что вряд ли кто-то удивляется тому, что увидел под задранной юбкой хваленой свободы слова, демократии и защиты прав человека.  

Да и о чем речь, хотя бы на примере сектора Газы. Пост от 13 октября:

После Газы всё дозволено больше, чем раньше? Нет никаких судей, есть ярмарка тщеславия и лжи?

Чего так боится "райский сад", если он уверен, что во всём прав и "киевские Давиды ведут праведную борьбу против орков, под бдительным оком эльфийского сообщества"? И что все хорошие люди, консолидировано борются против, соответственно, людей плохих? :-)

Ведь демократии нечего скрывать, тем более, от каких-то "маргиналов"?