RSSВетер с Апшерона

Эффект лая собак моего соседа

14:17, 14 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У моего хорошего соседа Октая есть две сторожевые собаки, заведенные им после серии краж на его участке. Собаки меня не видят, забор закрывает меня от них, их - от меня. Но чуют, когда я на той стороне забора, и, подбежав со своей стороны, яростно лают. Понятно, что мне их ярость не мешает, я даже иногда с ними дискутирую, спрашивая причину напрасной траты нервов. А мои два кота вообще собак собаками не считают: сидят на каменном заборе и с высоты наблюдают за псиной яростью.

Россия определила виновника однодневной войны - Евросоюз

Поведение Ирана точно такое: тридцать лет эта страна мечется вдоль азербайджано-иранской границы, предупреждая, угрожая, демонстрируя нам своих стражей исламской революции. Вчера из Тегерана опять сказали, что не потерпят изменения геополитической картины региона. Я вижу, что они не заметили как эта картина изменилась в 1993 году, потом в 2020 году, также пролают напрасно в следующее изменение. Не было такого, чтобы Азербайджан отказывался от своего замысла из-за позиции тегеранских долгобородовых. Обращать внимание на Иран не стоит.

США и Франция уже высказались, завтра может быть резолюция в СБ ООН с неким требованием к Азербайджану. Если собрать стопкой все пустые резолюции и заявления по Карабаху от различных организаций, то получится гора высотой в ракетный комплекс С-300, которых было два у Армении, до тех пор, пока в ночь на 14-е сентября наша армия эти комплексы не раздолбала.

Заявления ЕС и США в пользу армян я также отнесу к эффекту лая собак на даче моего соседа.

Россия активизировалась в регионе после масштабных боев в ночь на 14 сентября. Посол РФ навестит в срочном порядке Баку и Ереван, чтобы стимулировать переговоры о границах, а представитель МИД РФ обвинил ЕС в зловредности, установлении преград перед миром между армянами и азербайджанцами. Это так: выставляя несовместимое с реальностью требование от Баку выдать карабахским армянам то, чего они недостойны, Брюссель и Вашингтон мешают установлению мира на Южном Кавказе.

В Азербайджане не поддерживают отношение РФ к Украине, но в карабахском вопросе Москва права.

Министр иностранных дел Турции выступил с заявлением, назвав нашу страну джан-Азербайджан, и сказав, что все что мы делаем - это правильно, а ереванцы катастрофически ошибаются.

В регионе сложилась геополитическая ситуация: один блок - Иран рядом с Арменией, и очень далеко ЕС с США. Первый блок поставил целью сорвать подписание Мирного договора Армении с Азербайджаном и не открывать Зангезурский коридор, думая, что так они вынудят подарить карабахским армянам независимость. Странная надежда, ни на чем не основанная.

Второй блок: соседствующие Азербайджан-Турция-Россия. В отличие от первого, болтливого, второй треугольник занят делами. Плод их усилий - Трехстороннее заявление о прекращении огня в Карабахе от ноября 2020 года. Документ не без минусов, мы это наблюдаем сейчас, но и плюсов в нем достаточно много для интересов Азербайджана.

Через несколько участков от моего, в Новханы, была дача, ее охраняли два мощных пастушьих пса. Когда я проходил мимо каменного забора, те два пса так кидались на забор, стремясь достать меня. что казалось, каменная кладка рухнет. Этой весной ту дачу ночью обокрали, воры вынесли весь металл с участка. Собаки не мешали, прирученные ворами, скрытно подкармливавшими яростных и глупых охранников.