RSSВетер с Апшерона

От Сороса к Бахтияру Гаджиеву, между которыми нет связи

09:20, 17 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Политиканствующие миллиардеры не задают повестку, но способствуют продвижению повестки реальных политиков. Так действовал Жириновский (он вряд ли был миллиардером, просто пример очень яркий). Так действовал Березовский, который конечно не придумал демократию, но способствовал ее продвижению в России. За рубежом Илон Маск, Дональд Трамп используют свои капиталы для политических целей. Патриарх политиканствующих миллиардеров - известный всем Джордж Сорос.

«Страны бывшего Советского Союза с нетерпением ждут поражения русских на Украине, потому что они хотят отстоять свою независимость», — заявил Сорос на Мюнхенской конференции по безопасности

Голодовка Бахтияра Гаджиева бьет по Азербайджану

"Это означает, что украинская победа приведет к распаду Российской империи. Россия больше не будет представлять угрозы для Европы и мира", - сказал он. «Это было бы большим изменением [...]».

В купированном тексте его выступления есть мнения о Китае с его Си, краткосрочном успехе Пригожина и закрытых обществах, к которым он причисляет тоталитарные государства. Текст здесь 

https://www.turan.az/ext/news/2023/2/free/Worldwide/ru/1683.htm

Каждый может иметь свое мнение, даже компетентнее чем у Сороса. Сотни профессоров политических наук распишут сказанное Джорджем обоснованнее. Но у Сороса есть миллиард, который он тратит на достижение преследуемой им политической цели. 

Наивно говорят, что "соросы" развалили СССР, в Азербайджане быть соросовцем значит считаться агентом зарубежного влияния. Это утка, в действительности страны и общества разваливаются под давлением глубочайших внутренних причин, а миллиардеры способны подталкивать, не больше. 

Не Сорос создал в Азербайджане конфликт между жирующей кучкой властвующих коррупционеров и народом. Следствие этого, неразрешенного конфликта: в Азербайджане Бахтияр Гаджиев после протестной голодовки - в следизоляторе, с 9 января; вчера - перешел к сухой голодовке. Если его в лечебнице пенитенциарной службы насильственно не напоят питательным раствором, он скоро умрет. Этот факт, не дай бог, останется навечно в истории Азербайджана и будет умело использоваться против нашей страны. От руководства страны зависит, чтобы такого не случилось.

Когда я пишу о Б. Гаджиеве, читатели говорят: кто он такой, мы впервые слышим, народ не просил Бахтияра заступаться за него. 

Политическая биография Гаджиева опубликована здесь

Смотрите: он открыто говорит то, что все мы говорим в кругу семьи, тихо на поминках. Требования Гаджиева - не шизофреническая фантазия, а обычные желания народа - чтобы нас не обманывали, чтобы люди жили хорошо, не обкрадываемые группой недостойных человеков. Перед глазами пример намного более успешной Турции - даже там, оказывается. в строительстве жилых домов не подкладывали цемента, и вот что вышло. 

Бахтияра Гаджиева надо освобождать любым законным способом, и пусть его задержание с обвинением будет последним, в котором сомнительного провокатора использует для очернения и нейтрализации политического противника.