RSSВетер с Апшерона

Россия защищается и только защищается в Украине

14:55, 03 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Российская идеология заключается в формуле "Запад нападает, хочет разрушить Россию, мы только защищаемся". А то, что защита происходит в Украине мало кого в РФ заставляет задуматься. Я смотрю видеоролики из РФ,  в которых бабульки жгут картонные "Леопарды", а жена плененного в Украине русского накидывается на ведущего видеоканала украинца с обвинением в обстреле Донбасса и понимаю, что народ не нуждается в объяснениях. Глубинный народ все сам знает, до него довели телевизоры, а думать вредно.

Корабль топит не только шторм, но и бездарный капитан

Юмор из российского и-та. У русских с юмором всегда было хорошо несмотря на запреты, Со времен СССР так. Всегда удивлялся тому, что самые антисоветские сатирические романы написаны в тридцатых годах - Ильфа и Петрова, Булгакова. А когда узнал, что в московском Доме писателей Булгакову дали самую лучшую и просторную квартиру, вообще не понял. Как?

Читал мнение российского профессора о том, что это несумлевающееся большинство все таки дает трещины, слабину, и поэтому надо подпирать их веру. Для этого придуманы бои в Брянске, все-таки когда на Россию действительно нападают с Украины, это лучше, чем уверять, что русские спасают России, но вне своей страны.

Об этом же сегодняшнее заявление Лаврова: «Формула мира» президента Украины Владимира Зеленского направлена на сколачивание антироссийской коалиции, а «коллективный Запад» сделал из Киева послушный инструмент, которым он тщетно пытается нанести стратегическое поражение России."

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Министерства иностранных дел России.

Помнится, с такой же идеологией советы вошли в Афганистан. До сих пор эта фраза на устах: если бы не СССР,  на следующий день вошла бы Америка. Ну и что, как вошли оба, так и вышли, а народ Афганистана победитель, сам решает свои дела. Так и Украина. Глупые слова можно выстреливать много, пачками. Это сотрясение воздуха. Жаль людей, но что поделать, человек склонен совершать глупости, а война - самая масштабная глупость человечества.