RSSВетер с Апшерона

Родина-мать не зовет, страна огромная не встает

13:24, 24 марта 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не вижу, как встает страна огромная, из дальних и глухих российских весей не выползают бородатые сибиряки с вилами, из центральных районов толпами быстро не стягиваются в Москву угрюмые мужики с топорами, в столице не собираются дружины веселых парней и под влажными взглядами патриотичных жен не формируются народные полки, чтобы сразу в бой, и гнать нацистов, а они бегут не оглядываясь, а на них мчатся "Арматы" сотнями на каждом направлении под красными флагами с серпом и молотом и надписями "Можем повторить"... 

Цена деукраинизации

Нет нового плаката "Родина мать зовет", а есть многочисленные крикливые головы на ТВ которые слева направо и справа налево объясняют-переобъясняют годичной давности речь Путина, в которой не видно даже его собственной убежденности в сказанном, а ясно, что дальше сказанного он не заглядывал, и вот...

На Бахмуте остановилось, не стал он Артемовском, а ведь год назад Киев был вот-вот, а чеченцы прорвались до Хрещатика. В сети все видно: Пригожин сдувается, зэки иссякли, из дальних весей гуськом везут танки шестидесятых годов, Москва не решается начать вторую мобилизацию на миллион голов так как видно же, что народ устал и хочет только прекращения этого, но так чтобы не выглядеть проигравшим. Как это сделать? А пусть болит голова у того, кто все это придумал. Он же может что-то сказать угрюмо и вдруг, на ТВ без танцующих лебедей. Не важно что, с историческими экскурсами или брякнет вдруг какую-то фразу и все,  перерыв на рекламу. Что скажет, на том и порешим, и прекратить, чтобы не мобилизовывали больше, а потом забыть, жить так как будто ничего не было, дальше кремлевцы сами надумают как быть с соседями, и что сказать украинцам. 

Российская армия - герои, не преступники - требует писать Роскомнадзор, но Гиркин утверждает строго обратное, и ему можно говорить все. Почему? Неясно. На мой этот вопрос грузинский популярный обозреватель Тенгиз Аблотия написал, что либералов пакуют сразу после песенки Леопольда потому, что они либералы, а Гиркин свой, его Кремль не боится. На что я возразил: как же тогда кувалда по голове предателя? Своего предавшего как раз, по закону камеры, убивают жестко, чтобы другие были верными.

Весна красна, Украина наполняется "Леопардами" и "Абрамсами", с заграничной учебки возвращаются украинские солдаты и офицеры, американский генерал-советник Зеленского обещает контрнаступление которое ввергнет мир в шок (сейчас военные тайны открыто декларируются), и в его слова верится, потому что с другой стороны новой силы не видно, ведь [...] Ракетные уничтожения украинской инфраструктуры не приносят планируемого эффекта, Симоньян и Соловьев из статуса кремлевских пропагандистов сами перевели себя в разряд [...] от политики. 

С началом второго года событий я не жду русского восстания, надеюсь теперь на усталость и понимание бессмысленности происходящего в команде Путина. Ниже высшей команды, в народе всем понятно, журналист Караулов в видео растерянно спрашивает: "где Арматы, где армия которая на парадах?"

В Кремле тоже не дураки, это прочитывается во всем, эпатажность Медведева тому показатель. Но кто-то должен об этом в узком кругу твердо сказать и добиться правильного решения. Мешающий правильному решению обычно в таких случаях отстраняется, как убрали Хрущева. Ведь в  смысле внутриклемлевских способов ликвидации внутреннего тормоза ничего не изменилось, флаги и кабинеты с обшитыми красным деревом стенами те же, что всегда.   

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]