RSSВетер с Апшерона

Рубикон ухудшения отношений ИРИ-АР пройден

20:12, 03 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Сегодня заметил заголовок: Иран и Азербайджан прошли рубикон ухудшения отношений. То есть худшее позади, так как хуже чем сегодня не бывает. Стороны обменялись нотами, каждая требует от другой прекратить нападки на себя в соседской прессе. Не воевать же нам, действительно. Поэтому пик, то есть рубикон худшего пройден. дальше будет как не в первый раз: улыбающиеся муллы скажут что-то вроде "близкий сосед лучше дальнего родственника" и "между двумя народами нет противоречий", Баку ответит согласием, поклявшись, что с нашей территории Израиль нападать на ИРИ не будет, и все. 

Схожесть Ирана с Россией: оба хотят чтобы все думали, как они

Остались в дураках азербайджанцы, выполнявшие указание по ликвидации депутата Фазиля Мустафа. Сегодня забрали еще пятерых, итого девять, кажется, арестованных. Раскрыты их биографии, они в Иран ездили больше чем я ходил в школу. Меня особенно "убила" коллективная фотография агентов Ирана на фоне посольства ИРИ в Баку и портрета генерала КСИР, убитого Сулеймани. Это каким же надо быть идиотом, чтобы фанатеть от генерала страны, поддерживавшей Армению

Вчера у меня случился легкий спор с религиозным азербайджанцем. Религиозные азербайджанцы отличаются от других мусульман тем что не умеют молиться, пьют водку и едят свинину, называя ее кабаном.  Азербайджанца покоробило мое высказывание на религиозную тему. Я сейчас добавлю еще, известный афоризм: самые крупные преступления человечество совершило во имя бога. Последний пример: ИРИ и последователи тегеранского режима в Азербайджане.

Вы так не считаете? Тогда прошу ваши аргументы. Кидаться пустыми фразами не надо, читать пустоту неинтересно,  я как бывший ученый верю только фактам, причем доказанным другими исследователями.