RSSВетер с Апшерона

Мировая религия вошла в этап деструктивности

11:26, 06 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Силовые структуры Министерства внутренних дел, Службы государственной безопасности и Генеральной прокуратуры Азербайджана разоблачили новую  группу религиозных преступников, подпольно действующих по созданию религиозного государства.

Пашазаде отрекся от "брата", назвав его "нашим". Но Иран не был нам братом

Проживающие в Иране  и сотрудничающие со спецслужбами этой страны Рухулла Ахундзаде и Бахтияр Байрамов в обмен на денежное вознаграждение  поручили жителю Тертерского района Арифу Джумшудову сформировать «Отряд сопротивления» целью которого должно было стать  создания  управляемого шариатскими законами государства «Кериме». Ставилась задача организации «вооруженных беспорядков стране» с целью «захвата власти» и «насильственного изменения конституционного строя Азербайджанской Республики».

В сообщении силовых структур приводятся многочисленные имена задержанных преступников.  

«Задержанные, выдавая себя за «верующих», в социальных сетях и на церемониях, где массово собирались люди, вели пропаганду в пользу Ирана и религиозного радикализма, выполняли задания, полученные из-за рубежа, с целью подрыва сложившихся в Азербайджане традиций толерантности», - далее отмечают силовые ведомства Азербайджана.

За последние полгода в Азербайджане были задержаны несколько групп лиц, подозреваемых в создании в стране государства «Кериме», то есть управляемого по шариатским законам. Они от слов перешли к делу,  атака на депутата не будет последним терактом, в этом у меня нет сомнений. Всех задержать невозможно.

Эта история не уникальная и не специфически азербайджанская.  В Украине пророссийским подпольем была православная промосковская церковь.  В Армении католикос всегда поджигал межнациональный конфликт армян с мусульманами. В Грузии местная церковь выводила толпы на улицы, чтобы вмешиваться во внутригосударственные события, конкретно: в отношения государства с сексуальными меньшинствами. Грузинская церковь пыталась создать вражду между Азербайджаном и Грузией из-за клочка территории с монастырем на ней. 

В Японии религиозные дебилы распыляли отравляющее вещество в метро. В Швеции другие дебилы жгли Коран. В Москве РПЦ благословляет поход против Украины. Сколько еще привести фактов о том, что религия из созидающей и направляющей силы, которой была  много веков назад,  становится опасным фактором? 

В первые века человеческой цивилизации религия вывела людей из пещер и усадила за школьные парты. На этом польза кончилась. В средние века религия уничтожала науку, а сейчас исподволь и явно разрушает светские государства, стремясь вернуть людей в первобытное подчинение неучам. В Иране и  Афганистане  они победили, в других государствах идут к захвату власти.