RSSВетер с Апшерона

Не верьте СМИ, им обмануть легко, как ...

09:57, 14 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера со ссылкой на армянские СМИ распространилась душераздирающая история о том, как азербайджанские диверсанты убили армянского гражданина в Зангезуре. История хорошо ложилась на пропагандистскую истерику о намерении Азербайджана захватить Армению, и об этом даже сказал секретарь Совбеза Армении Армен Григорян:

«Вся пропаганда Азербайджана в последнее время говорит о возможной эскалации."

О возможной эскалации говорят также различные международные ресурсы, ссылаясь также на разведывательные данные. Симонян, опять предупредив мир о том, что он не защищает Армению, хотя Баку вот-вот и...

"Кавказский Узел" тоже не стоял в стороне:

Задержанный азербайджанский военный заподозрен в убийстве жителя Армении

Никому не пришло в голову спросить: днем раньше Пашинян говорил, что два азербайджанских солдата бежали в Армению от неуставных отношений в своей армии. Хорошо, предположим, Никол все знает, он сам видел, два солдата ему по телефону сообщили. Хотя появляется вопрос: Армения то место, куда стремятся бежать азербайджанские солдаты от неуставных отношений? Почему не бежать им к себе домой, чтобы оттуда пожаловаться в военную прокуратуру на неуставные отношения?

НКАО не выполняла советский закон СССР о выходе союзной республики из СССР

Никому не пришло в голову спросить другое: предположим, двое бежали в Армению, чтобы, по словам армянских СМИ, спасти себя от насилия своих. Бежали, и один накинулся на охранника комбината, убив шестью (или сколько там было огнестрельных отверстий) выстрелами? Зачем, если этот парень, который бежал, намеревался просить защиту у армян?

Нестыковка за нестыковкой. Потом они придумали, что якобы у задержанного азербайджанского солдата нашли телефон убитого армянина, и в нем видеозапись-признание воинских преступлений. Этот солдат, значит, убил, взял телефон убитого и ходил с ней по  Армении, чтобы доказательство его преступления было всегда рядом к удобству армянского следователя?...

Армянские СМИ, вы завтракали утром, может от голода в голове ветерок гуляет?

В полдень вчерашнего дня пришла другая новость, опровергающая глупые придумки:

В Следственном комитете Армении  нет каких-либо данных о том, что сотрудника Зангезурского медно-молибденового комбината убил азербайджанец. Об этом сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе Следкома.

"На данный момент никаких данных о том, что преступление было совершено азербайджанцами, у следствия нет", - сказал он.

Точка поставлена. Никому не стыдно за ложь, тем более, если платят. Но точка не поставлена азербайджанцами, так как в сети теперь есть видео того, как заблудившегося и пойманного в Армении азербайджанского солдата, связанного руками сзади и лежащего на земле, силой ботинком в лицо бьет армянский мужчина. Голову человека откидывает назад, лицо в крови. Потом его поднимают, показывая на камеру разбитое ударом ноги лицо человека.

[...]

В Азербайджане отреагировали омбудсмен, генеральная прокуратура возбудила уголовное дело, Министерство обороны предупредило Армению о жестокой каре за преступление. Отправлены сообщения защитникам армян - Франция, США, Россия. Ждем реакции, хотим посмотреть какими фразами коллективные макроны будут обеливать преступников.

Днем раньше генсек ООН сурово отозвался на жестокое убийство военнослужащего в Украине. Маньяки в деле, они еще и показывают как им там приятно и весело... Прошло всего ничего, и такие же преступления сделаны и засняты на видео в Армении. [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]