RSSВетер с Апшерона

Айсберги тают, чтобы в Новханы был пруд с лебедями

18:50, 21 апреля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Все мозги проебурили разговорами о планетарной засухе, убыли океанов, таянье айсбергов и необходимости экономить ценную питьевую воду. В Апшероне урезали подачу воды, в некоторых поселках дают часами, у нас в Новханы дефицита нет наверное потому, что мы ближе расположены к Джейранбатанскому водохранилищу. Но впереди жаркое лето, когда надо поливать деревья,  а то высохнут.  Бассейны почти в каждом дворе - не пустовать же бассейнам в жару когда дети хотят купаться!

Вода летом будет проблемой

Но понимаем важность экономии: я использованную воду (прополоскал стакан, или оставшаяся на дне чайника) не сливаю в раковину, а поливаю цветы или собираю в посуду, чтобы в ней варить собаке похлебку. 

По дворам ходят контролеры от госкомпании "Азерсу", заваливаются гуртом в дом к владельцу в котором сомневаются или на которого настучали, проверяют его водолинии и найдя воровство воды, обрушивают на редиску гигантский штраф.   Мы понимаем, что так надо, действительно, население планеты растет, а новые реки не появляются. Приходится  быть бережливым.

А в начале этой недели аварийная бригада "Азерсу" чинила рядом с моим домом, у канала в массиве Новханы Баглары дырявую трубу. Оттуда хлестал фонтан драгоценной питьевой воды. Культура производства видите какая, на уровне Илона Маска. У него ракета взорвалась, а в "Азерсу" дыру палками забили.  Теперь не хлещет,   культурно и тихо вытекает в землю, Уже микрооазис образовался, потом пойдут камыши, глядишь, и лебеди заплавают.

Фото снял я, чтобы не говорили что вру. Адрес указал, пусть исправляют, или откроют дыру по настоящему, у нас пруд будет как в российских деревнях, с лягушками и грустными Аннушками с босыми белыми ноженьками в прозрачной воде.