RSSВетер с Апшерона

ППП в Лачине и страсть к законопослушанию КЛАССНЫЙ ВИДОС!

14:50, 07 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Уникальные по бесстыдству сообщения и комментарии читал в армянских СМИ. Все о функционировании ППП в Лачине, по которому большими партиями проходят армяне в обе стороны. Между прочим, в одном из сообщений подтверждается моя уверенность в наличии у наших пограничников базы данных о воевавших против нас армян, так как сообщается о том, что военнослужащий армянской армии в гражданской одежде был возвращен от ППП обратно в Армению. Его в Карабах наши не пустили.

Азербайджанский ППП и проверки на нем обязательно названы "незаконными". Кстати,  новая "незаконность" теперь в том, что согласно одному из пунктов Заявления от 9-10 ноября 20 года возвращение беженцев в Карабах должно происходить при контроле миссии ООН, а мы возвращаем в Шушу и другие карабахские города и села азербайджанцев без контроля ООН. 

https://news.am/rus/news/764165.html

Умиляет, что слово "закон" в каждом абзаце пишут журналисты, которые не вспоминали о законе все 28 лет оккупации нашей земли, и сейчас не вспоминают.

Народ валит через ППП, прилежно отстаивая в очереди перед будкой азербайджанского пограничника. Процесс идет тихо, как в Европе.

"Уже пятый день из Степанакерта в Армению в сопровождении российских миротворцев перевозится ограниченное количество людей, как и из Армении в Арцах", - заявил в эфире Alpha News 6 июня "омбудсмен Арцаха" Гегам Степанян.

Он нашел радостный повод показать, что не все в процессе проверки в ППП ладно, как пишут азербайджанские СМИ. Оказывается, наши СМИ скрывают, что "на КПП моста Хакари, армянских граждан сопровождали российские миротворцы". В  азербайджанских видеоматериалах миротворцев не видно.

«Думаю, что азербайджанская сторона специально не показывает российских миротворцев, это делается с пропагандистской целью, чтобы показать, что армянское население Карабаха проходит через данный КПП", - пишет обрадованный разоблачитель.  "По словам одного из граждан, азербайджанский пограничник пытался убедить их в том, что они могут проехать и без автомобилей российских миротворцев, на своих машинах. Понятно, что цель азербайджанцев - добиться того, чтобы в этом процессе не участвовала российская сторона или МККК, чтобы показать внешнему миру, что никаких проблем нет, и, так называемая, «интеграция» работает», - заявил Степанян.

О.К. теперь мы будем писать, что армянское население Карабаха через азербайджанский КПП не проходит. Они летают...

Степанян мощный армянский пинкертон, от его взора не скроются азербайджанские нарушения. 

"Кроме того, съемки ведутся без разрешения людей, тем самым нарушаются их права», -  указал "защитник прав человека",  молчавший 28 лет о правах 500 тысяч карабахских армян.

Его беспокоит то, что "паспортные данные людей, которые объявлены врагами Азербайджана, находятся в распоряжении Баку, что усугубляет угрозы безопасности арахцев». Он считает, что нельзя позволять гражданам передвигаться в тот или иной населенный пункт без третьего лица, так как это даст азербайджанской стороне повод утверждать, что свободное передвижение восстановлено.

Предлагаю Степаняну встать грудью перед ППП, чтобы ни один армянин не проходил проверку у азербайджанских пограничников. Пусть сидят там, где сидят, нечего ездить туда-сюда, нагружая работой азербайджанских контролеров. А то получается глупо для карабахской верхушки, извергающей красивые речи о том, что "мы никогда и ни за что", но армяне все-таки выстраиваются в очередь, показывая азербайджанцу паспорта.