RSSВетер с Апшерона

Усталость и безысходность от гадкого вала

07:22, 08 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Разрыв плотины водохранилища и людская-животная катастрофа в Украине сломала нас - миллионов зрителей в части мира, близкой к беде этого народа. Не могу передать мои ощущения - слов не хватает и Роскомнадзор запретил. Читал пост Сабины Джафаровой, она передала ощущения  миллионов нормальных людей лучше меня. 

Она пишет: 

  • Я стараюсь поменьше писать о [...] в Украине, потому что отвлеченно писать о такой трагедии или разводить пафос когда у меня в ленте люди чья жизнь разделена этой [...] на до и после мне как-то некомфортно. Я все равно не могу чувствовать и сотой доли того что чувствуют они. Но вот эти последние события как-то уже и меня совсем догнали. Как будто ты во сне, наблюдаешь какие -то абсолютно бессмысленные лавинообразные действия окружающих которые ведут к катастрофе и ничем не можешь это остановить. Все что происходит на фронте, внутри РФ, между силовыми структурами РФ, с этим белгородом, щебекино, и взорванная гэс как апофеоз (надеюсь) все это могло бы показаться каким-то диким абсурдным черно-белым артхаусным кино, но там же счет потерь уже через сотню тысяч скоро перевалит. И сломанные жизни каждый день,- текст С.Джафаровой.

Каховкой [...] в символ красной романтики

Точно выражено. Не нуждается в добавлении. 

Мне как журналисту тяжелее, потому что хочется и надо писать правду, но в российской прессе это делать невозможно. Себя ограничиваю, использую эзопов язык в расчете на понятливость читателей. Но ведь не все понятливые, а поддерживающие зло негодяи строят из себя глупеньких, не умеющих читать между строк. Цензурирую себя, но все равно обнаруживаю мои посты обрезанными, и сказать нечего ведь знаю - режут, чтобы спасти СМИ. Если закроют окончательно, кому станет лучше? Никому.

Хорошо ничто не знать и не интересоваться. Врубиться в индийское кино, сейчас турецкие мыльные сериалы по глупости достали индусов. А еще есть семейно-скандальные ток-шоу на азербайджанском ТВ, в них тетеньки в студии плачут когда приглашенная героиня рассказывает, как ее бывший муж изменял, побивая жену, и не платит алименты. Потом выясняется, что муж платил, это почта не туда отправляла. И все улыбаются.  

А можно писать констатацию известных и разрешенных к публикации фактов. Вариант эзопова языка:

  • Россия говорит, что не взрывала дамбу
  • Украинцам разрушить дамбу ракетами и артобстрелами невозможно
  • Разрушить дамбу можно только [...]
  • Взорванная часть дамбы находится в зоне ответственности армии РФ
  • Украине не нужно затоплять [...]
  • Преступнику свойственно не признавать вину
  • Россия говорит, что не убивала людей в Буче и по всей Украине
  • Армяне говорят, что не убили ходжалинцев

Большего можно не писать. Нельзя так нельзя. Все равно самое информативное, главное и интересное про разрушение Каховской плотины, другие невообразимые гадости мы узнаем после установления мира в Украине.

Помните, какой шквал правды обрушился в прессе после развала СССР, сколько открылось документов, с морем подробностей? Новочеркасск, Вильнюс, Тбилиси, Баку в январе 1990...

Про расстрел населения Ходжалы рассказали, много позже 1992 года, армянские политики того времени и российские офицеры, участвовавшие в преступлении.

Все узнаем когда [...], обиженные на командование и решившие рассказать известную им правду. Также раскроется все происходящее в Украине. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]