RSSВетер с Апшерона

Араик сбежал, оставив все беды другому

14:32, 31 августа 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

"Завтра Араик Арутюнян представит заявление о своей отставке, и это окончательное решение, которое принято  два дня тому назад, учитывая его контакты со всеми внешними и внутренними акторами и широкой общественностью", - написал Арутюнян в Facebook*. 

Он уволил с поста «госминистра» Гургена Нерсисяна и назначил на его место Самвела Шахраманяна, "наделив его широкими полномочиями". Шахраманян занимал различные высокие посты в сепаратистском правлении, в интернете его заявлений прежде и ныне я не нашел. На свое место Араик никого не назначил, а "выборы" в таких условиях трудно представимы, так что Шахраманяну предстоит разгребать оставленные Араиком завалы, начав с вопроса продовольствия и пути доставок всего необходимого.

Вы еще не поняли? Франция работает на Азербайджан

новый начальник 

Открываю дискуссию о результатах этого события на Азербайджан, влиянии на наши интересы. Шахраманян пока молчит, но ясно, что он сепаратист второго уровня власти, пролезший на первый. Отличие от Араика в том, что в Баку Самвела не считают военным преступником, и он может отправляться на переговоры с Азербайджаном, не боясь плавно переместиться в Гобустанскую тюрьму.

Другой вариант его действий - резкое ужесточение высказываний против  Азербайджана и двойное нагнетание лжи о геноциде. Тогда что будет? Хлеба тогда точно у них не будет.

Явно в связи с этим событием предельно пустое заявление Пашиняна о геноциде в Карабахе. Когда им нечего сказать и не знают что делать, они кричат о геноциде. Авось кто-то отзовется... Отзываются, приезжают, фотографируются и летят обратно.  

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.