RSSВетер с Апшерона

Спасибо России Азербайджану

14:41, 10 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Россия уместно реагирует на переизбрание И.Алиева, его демарш против Европы и проамериканский крен Пашиняна. Желания карабахских армян в этом реагировании используются как инструмент и повод показать Азербайджану важность дружбы с Россией.

Настоящая история Карабахского университета

Читайте внимательно заявление МИД РФ. Важные слова выделю черным шрифтом.

Россия готова содействовать безопасному возвращению карабахских армян в регион при их желании, заявил в интервью ТАСС замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

Выделенные слова в первом предложении следует понимать так: пусть вначале кар.армяне пожелают, после этого Россия может и посодействует. А для этого Азербайджану надо сделать так, чтобы кар-армяне пожелали вернуться. Чего, в свою очередь, невозможно представить так как условия кар.армянами выставлены невозможные, которые Баку уже сказал, что даже рассматривать не станет. 

"К сожалению, большинство карабахских армян покинуло регион. Это был их тяжелый, но добровольный выбор. В связи с этим важно создавать условия для возвращения тех, кто захочет это сделать, при надлежащем обеспечении их прав и безопасности", - сказал он.

Точно сказано про надлежащем обеспесчении...  Что значит надлежащий и кто определяет форму надлежания? Разумеется, владелец местности - Азербайджан, а не французы и прочие. А кому не нравится определенная в Баку форма, тот волен оставаться там куда его привел тяжелый и добровольный выбор.  

Здесь я выделил ключевые слова о добровольном и тяжелом выборе.  Про тяжелый нечего сказать, такое легким не бывает, но они выбрали уход добровольно, под созданными ими же тяжелыми обстоятельствами. Поэтому виноваты те, кто загнал в себя в такое. Россия и Азербайджан не виноваты, - сказал МИД РФ.

Франция и прочие считают иначе, но французов и прочих в Кавказе нет и долго не будет, а Россия здесь и сейчас, поэтому слова МИД РФ имеют значение, а остальные вольны отправлять в Армению еще тысячу безоружных наблюдателей. 

"Готовы оказывать всемерное содействие этому процессу, в том числе по линии Российского миротворческого контингента, присутствие которого имеет большое значение", - добавил дипломат.

Фото:  Жилой квартал в Агдаме, заселится в конце 2024 года

Оценка значения присутствия МРК в Азербайджане это спасибо от Алиева. Он позволяет оставаться РМК в Карабахе до 2025 года, это нужно Путину чтобы показывать реальность колониалистко-ревизионисткой  политики возвращения к СССР для услады своей публики.  А нам удобно так как потом, когда все это закончится, мы будем писать в исторических рефератах о том, что кар-армяне сами ушли, и сами не вернулись хотя Баку и Москва создали им все безопасные условия.

Французы и прочие будут писать иначе, это понятно. На то у них демократия, что каждый может писать как хочет.