RSSВетер с Апшерона

Слабая карта памяти опасна для носителя

15:30, 14 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Военный конфликт на границе не прекратился. Сегодня наши отправили обратно разведывательный квадракоптер армян, пытавшийся смотреть с высоты на наши позиции в Кялбаджарском районе. Пашинянцы могли бы понять, что единственное спасительное для них это замереть и притвориться шлангом, если хотят увидеть завтрашний день. Но нет, они хотят другое, [...].

Вновь асимметричное возмездие

Причину разгрома армянского поста 13 февраля хорошо комментировал Ишхан Вердян из Стамбула. Понимаю, как сложно ему говорить о гибели четырех армянских военнослужащих на посту вблизи села Неркин Ханд, но Ишхан сказал как есть. Может, если бы жил у себя дома в Ереване, побоялся бы сказать. Но он в Стамбуле.

Огонь по азербайджанскому солдату открыл снайпер из полувоенной организации "Еркрапа", лидер которой Мамвелян был уличен в краже солдатских консервов, а после поражения в 2020 году сбежал в мир иной по своей воле. 12 февраля снайпер из "Еркрапа" выполнил мечту армянского патриота - выстрелил чтобы "убить турка", ранил азербайджанского солдата, у которого из шеи хирург извлек потом пулю, застрявшую в позвонке. Пограничник Парвиз Халилзаде еще и страховку получит.  

13 февраля армянский пост, в котором сидит "Союз добровольцев Еркрапа", был разгромлен, предполагаю, одним или двумя "Харопами". Они даже не слышали приближающуюся смерть, может были пьяны начиная с 12 февраля. Четырех разнесло, один ранен. Жив ли тот снайпер - неизвестно.

Азербайджанская армия не стала ждать когда Пашинян по его обещанию разберется с виной своих военнослужащих, так как Ереван ни разу ни в чем не разобрался, а только может кричать красивыми фразами. "Возмездие" - так назвали наши ответную операцию, и она выполнена.

Ишхан Вердян спрашивает Пашиняна: почему в армянской армии на боевых позициях служат убийцы из общественной организации "Союз добровольцев Еркрапа"?

Как Пашинян мог "разобраться" с инцидентом, если в его армии служат, получив боевое оружие, не числящиеся в минобороны?

О каком параллельном отходе от условной границы, разоружении и проч. может вещать Пашинян, если он не в состоянии управлять армией?

При таком армянском бардаке, а Ишхан называет армию "бардаком", не может исполняться пашиняновская "повестка мира". У него в армии служат на постах с боевым оружием политические противники избранной власти, намеренно создающие условия для срыва мирных переговоров, как будто у них есть сильная армия, способная вместо мира победить в войне.

Вместо того, чтобы сразу связаться с Баку, высказаться, успокоить Азербайджан и заверить его в желании мира, Пашинян и его люди оседлали заезженного конька, быстро разослав в международные организации жалобы на Азербайджан. Автоматом пришли ожидаемые Ереваном заявления о несоразмерности азербайджанского ответа. 

У нас считают ответ не соразмерным, а недоразмерным. Надо было очистить от армянской армии не один пост, а всю территорию в несколько квадратных километров, так как четыре убитых им не урок. 

На фото с азербайджанского БПЛА в центре виден армянский снайпер, ранивший Парвиза Халилзаде

Вспомнилось убийство 11 наших солдат и офицеров во главе с генерал-майором Поладом Гашимовым 12 июля 2020 года. В сентябре того же года началась ответная 44-дневная война.

Многие не знают, что АТО в 2023 году началось в ответ на убийство девятерых наших военнослужащих, подорвавшихся на двух противотанковых минах в двух военных грузовиках. Ночью и утром были подрывы, вечером того же дня началась война длительностью 23 часа.

Теперь на наших глазах третья такая же история. У ереванцев карта памяти слабая, через сутки загруженное стирается и они все забывают. Можем повторить.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]