RSSВетер с Апшерона

Вооружение армянской армии из забавы переходит в угрозу

20:53, 23 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вооружение Францией армянской армии из одаривания фантиками тихо переходит в поставки серьезного оружия.

Началось в поставок партии легкобронированных крытых грузовиком с пустотой в орудийной башне (см фото). Потом сообщили о передаче армянам груза с приборами ночного видения и радиолокационной станцией, пробивающей лучом воздух на расстояние 250 км. Наши эксперты сказали, что бронированные грузовички не имеют смысла, так как пробиваются пулеметом, приборы ночного видения можно купить везде, эти штуки и раньше были у армян, а французская РЛС не опасна, так как не стреляет.

Хорошо, но уже появилась информация о будущих поставках ракет ПВО различной дальности "Мистрал" для сбития воздушных целей, обнаруженных французскими РЛС. Что скажете об этом?

Пашинянцы пока правы, говоря, что перечисленное оружие не для наступательных боев, только оборонительного значения. Но сбив наши "Акынджы" и купленные в Пакистане самолеты-истребители JF-17 французскими ПВО и "мистралями", вражеское командование решит задачу воздушной защиты своей наступающей наземной армии. 

Азербайджанские пилоты пересядут с МИГ на JF-17

И.Алиев говорил, что они внимательно следят за французскими провокациями, целью которых выталкивание Еревана из мирных переговоров и науськивание против Азербайджана, чтобы обосновать присутствие Запада в Армении. Не сомневаюсь, что следят. Он также говорил, что когда будет ясна опасность армянского оружия, оно будет нами уничтожено. 

Можно много прикидываться миролюбцем, но довести армян снова до положения государства без армии надо, для их же блага, чтобы Ераблуру полегчало.