RSSВетер с Апшерона

Раздел бесхозной территории реалиссисиски

15:09, 24 февраля 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

С 24 февраля 2022 года мы поняли, что границы меняются. Нет, изменения границ мы наблюдали всегда, но казалось, что это маленькие страны дурью маются - придет умный силач и все вернет к границам "Алма-Атинской декларации". Чушь  это, всегда границы перекраивались, сильный отбирал, слабый кричал о международном праве, и это продолжается на наших глазах. Поэтому принимайте мой пост философски-реалистично. Мы же взрослые люди, на наших глазах разрушился гигантский и как-бы нерушимый Советский Союз, Югославия, ГДР, социалистический блок. Что такое микроскопическая Армения с населением в один большой город, чтобы считать ее неделимой? Тем более, что в гугле много ссылок на исторические свидетельства развала различных "армений". Я смотрел разделы армений  между Грецией и Персией, Ираном и Россией, Турцией и Россией.  Реальный миацум 2023 года армяне называют разделом между Россией, Турцией и Азербайджаном. История продолжается, шагреневая кожа усыхает на глазах. Приглашаю вместе со мной смотреть  реалиссисиски, я ничего невозможного не говорю. В конце-концов, не далее как 4 года назад эта Армения, которая сейчас лежит под ногами обливается слезами,  била себя в грудь стоя на оккупированной азербайджанской земле и угрожала словами "новая война - новые территории". Так что давайте не будем ля-ля...

Для пересмотра Карсского и Московского договоров нет оснований

Нынешняя так называемая Республика Армения создана большевиками на исторических землях Азербайджана, Грузии и Турции. Много тому обоснований и доказательств в исторической литературе названных стран, не буду на этом останавливаться, читатели сами могут друг-другу подсказать ссылки необходимой литературы. Если будет нужда, я  тоже в обсуждениях подкину ссылочки.

Ереванцы многократно убеждают всех и в первую очередь себя, что РА - нежиснеспособна, так как постоянно просит другие страны ее защитить оружием и солдатами. Сами себя оборонять не хотят, потому что объективно не могут.  Смотрите события 2020-2023 годов. 

Зачем тогда она нужна и кому, если народ оттуда валит?  Что случится в мире, когда вдруг РА исчезнет, распавшись на фрагменты, ушедшие к соседям? Ничего не изменится. Армяне и без этого эмигрируют, становясь гастарбайтерами в других странах, теперь этот процесс ускорится и однажды прекратится, когда последний армянин вылетит из Иравана. 

Повторяю: в мире ничего от прекращения РА не произойдет. Совершенно и абсолютно.  Распалась Югославия, значение которой для Европы (только для Европы) было несравненно выше чем РА, и ничего не случилось.

Для того, чтобы поставить точку в давно идущем процессе, надо тайно собраться руководителям России, Азербайджана, Турции и Грузии, или полномочным представителям президентов, и назначить дату начала операции "Вивисекция". Согласившись, что каждый участник операции получает свою историческую территорию.  Исключение для  России, у которой в РА нет своей истории, но страны участники могут выделить РФ для создания российского анклава по типу Калининграда исторический азербайджанский регион, называвшийся в российской империи Иреванская Губерния. Азербайджан поступится и согласится с созданием в Ираване и стокилометровой территории вокруг Иреванской области РФ. Исторический Лори и соседние районы отойдут Грузии, весь Зангезур в расширенном варианте с местами исторического проживания азербайджанцев, с границей по середине озера Гекча вернутся в свою страну - Азербайджан. Турция получит историческую территорию севера Османской Империи. Все, раздел завершен.  

Это карта раздела бывшей РА, я расчертил по примерно историческим территориям. Это моя первая проба картографического пера, прошу простить за неумелость. Если вглядитесь, увидите красные границы и стрелки, показывающие куда эта территория отойдет. В центре кусок - это анклавный РФ. 

Вы спросите про Иран? Он будет молчать как тухлая рыба и просить, чтобы следующим на вивисекционный стол положили не его. Пусть радуется, что соседом Ирана стал Азербайджан по всей длине северной границы Азербайджана, а не Турция. Баку может обещать Тегерану, что не будет будоражить иранских азербайджанцев и не поддержит там освободительное движение. В ближайшие 10-20 лет. А там посмотрим. Есть основания думать, что Иран в современных границах и пяти лет не протянет.  

Меня обязательно спросят почему я отдал центр России, так как она здесь не ночевала? Ответ:  без согласия РФ операция "Вивисекция" невозможна, так как надо заткнуть рот иранцам, чтобы вели себя спокойно. А за услугу надо платить территорией. Тут не вариантов, придется делиться с русскими, они ведь есть и никуда никогда не денутся.