RSSВетер с Апшерона

Первый Новруз на всех освобожденных землях

08:59, 19 марта 2024

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Я не хроникер-пропагандист И. Алиева, этим бизнесом занимаются другие высокооплачиваемые зурналисты, но когда действия президента совпадают с моими устремлениями, считаю, надо отметить как лично мой успех и удовлетворение желаний народа.

Вчера И.Алиев зажег в Ханкенди костер, символически начав празднования лучшего нашего народного дня - Новруз. Поздравил народ, стоя у костра, зажженного на площади Победы. Он сказал, что так теперь будет называться главная площадь Ханкенди, с которой убраны два здания - символы войны против Азербайджана.  

В советское время площадь была им. Ленина, в годы оккупации называлась "Возрождение", со вчерашнего дня ее название "Победы" - Zəfər. 

Никто в Азербайджане не скажет, что И.Алиев поступил неправильно. А как могло быть иначе - оставить здания вражды целыми, еще и пыль там протирать, чтобы у воинствующих сепаратистов была иллюзия возможности начать все это снова?

Наблюдаю происходящее в Армении. С одной стороны Никол Пашинян открыто уже говорит жителям Товушской области о необходимости выехать из занятых в 1992 году азербайджанских сел. В то же время, очень много армянских политиков требуют готовиться к третьей карабахской войне, а есть такие, кто вкладывает свои усилия в подготовку народа к войне - Вова Вартанов. 

Поэтому я поддерживаю слова Алиева, сказавшего, что вторая карабахская война не стала армянам уроком. Он говорил о 44-дневной  войне 2020 года, а я добавлю, что 23-часовая война и добровольно-организованный выход армян из Карабаха тоже не стал им уроком, и значит уроки они не осваивают. Азербайджану всегда надо готовиться к следующей войне, чтобы она не произошла. 

Поздравляю всех с праздником Новруз, истинным новым годом!

Этот Новруз особенный, впервые за последние 30 лет азербайджанцы отмечают праздник на всей территории страны, включая особенно Шушу, Ханкянди и Ходжалы. 

Национальная задача Азербайджана теперь - сохранить освобожденное от чужих, и развиваться дальше на всех направлениях. Демократия, экономика, общество, военная сфера, внешняя политика - все это наши национальные задачи, требующие больших ежедневных усилий всего народа. 

Поздравляю всех с весенним новогодним праздником Новруз!